Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 5, страницы 916–934 (Mi izv1371)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Поперечники по Колмогорову классов периодических функций многих переменных $\widetilde W_p^{\overline\alpha}$ и $\widetilde H_p^{\overline\alpha}$ в пространстве $\widetilde L_q$

Э. М. Галеев


Аннотация: В работе определяется порядок поперечников по Колмогорову $d_N(\widetilde W_p^{\overline\alpha}=\bigcap_{i=1}^m\widetilde W_p^{\alpha^i},\widetilde L_q)$ при всех $1<p,q<\infty$, где $\widetilde W_p^\alpha$ – класс периодических функций многих переменных, определяемый смешанной дробной производной по Вейлю, и $d_N(\widetilde H_p^{\overline\alpha}=\bigcap_{i=1}^m\widetilde H_p^{\alpha^i},\widetilde L_q)$ при $p\geqslant2$ или $q\geqslant2$, где $\widetilde H_p^\alpha$ – класс, определяемый смешанной разностью.
Библиография: 28 названий.

Полный текст: PDF файл (1385 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 27:2, 219–237

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 41A46, 46E35; Secondary 26A33, 42B05, 42B25
Поступило в редакцию: 23.02.1984

Образец цитирования: Э. М. Галеев, “Поперечники по Колмогорову классов периодических функций многих переменных $\widetilde W_p^{\overline\alpha}$ и $\widetilde H_p^{\overline\alpha}$ в пространстве $\widetilde L_q$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 916–934; Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 219–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal85}
\by Э.~М.~Галеев
\paper Поперечники по Колмогорову классов периодических функций многих переменных $\widetilde W_p^{\overline\alpha}$ и~$\widetilde H_p^{\overline\alpha}$ в~пространстве~$\widetilde L_q$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 5
\pages 916--934
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1371}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=810524}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0652.41010|0626.41018}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 27
\issue 2
\pages 219--237
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v027n02ABEH001175}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i5/p916

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. М. Галеев, “Поперечники по Колмогорову классов периодических функций одной и нескольких переменных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990), 418–430  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; È. M. Galeev, “Kolmogorov widths of classes of periodic functions of one and several variables”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 435–448  crossref
    2. Э. М. Галеев, “Линейные поперечники классов Гёльдера–Никольского периодических функций многих переменных”, Матем. заметки, 59:2 (1996), 189–199  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Linear widths of Hölder–Nikol'skii classes of periodic functions of several variables”, Math. Notes, 59:2 (1996), 133–140  crossref  isi
    3. Н. Н. Пустовойтов, “Приближение многомерных функций с заданной мажорантой смешанных модулей непрерывности”, Матем. заметки, 65:1 (1999), 107–117  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Pustovoitov, “Approximation of multidimensional functions with a given majorant of mixed moduli of continuity”, Math. Notes, 65:1 (1999), 89–98  crossref  isi
    4. Э. М. Галеев, “Поперечники классов Бесова $B_{p,\theta}^r(\mathbb T^d)$”, Матем. заметки, 69:5 (2001), 656–665  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Widths of the Besov Classes $B_{p,\theta}^r(\mathbb T^d)$”, Math. Notes, 69:5 (2001), 605–613  crossref  isi  elib
    5. Chen G., Fang G., “Probabilistic and Average Widths of Multivariate Sobolev Spaces With Mixed Derivative Equipped With the Gaussian Measure”, J. Complex., 20:6 (2004), 858–875  crossref  isi
    6. Chen G., Fang G., “Linear Widths of a Multivariate Function Space Equipped With a Gaussian Measure”, J. Approx. Theory, 132:1 (2005), 77–96  crossref  isi
    7. А. С. Романюк, “Билинейные и тригонометрические приближения классов Бесова $B_{p,\theta}^r$ периодических функций многих переменных”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006), 69–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Bilinear and trigonometric approximations of periodic functions of several variables of Besov classes $B_{p, \theta}^r$”, Izv. Math., 70:2 (2006), 277–306  crossref  isi
    8. Е. М. Скориков, “Информационный колмогоровский поперечник для пересечения соболевских классов”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 638–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. M. Skorikov, “Information Kolmogorov width for the intersection of Sobolev classes”, Math. Notes, 80:4 (2006), 602–605  crossref  isi
    9. Г. Акишев, “О порядках приближения классов гладких функций в пространствах Лебега со смешанной нормой”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 5–17  mathnet  zmath
    10. Chen Guanggui, Fang Gensun, “Probabilistic Adaptive Width of a Multivariate Sobolev Space Equipped With a Gaussian Measure”, Constr. Approx., 24:3 (2006), 245–262  crossref  isi
    11. Е. М. Скориков, “Информационный колмогоровский поперечник и некоторые точные неравенства между поперечниками”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 173–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. M. Skorikov, “The information Kolmogorov width and some exact inequalities between widths”, Izv. Math., 71:3 (2007), 603–627  crossref  isi  elib
    12. Э. М. Галеев, “Поперечники функциональных классов и конечномерных множеств”, Владикавк. матем. журн., 13:2 (2011), 3–14  mathnet  elib
    13. Kudryavtsev S.N., “Generalized Haar series and their applications”, Anal Math, 37:2 (2011), 103–150  crossref  isi
    14. Pustovoitov N.N., “On the Kolmogorov widths of classes of functions with given mixed moduli of continuity”, Anal Math, 38:1 (2012), 41–64  crossref  isi
    15. Derev'yanko N.V., “Estimations of Linear Widths of the Classes B (P,Theta) (Omega) of Periodic Functions of Many Variables in the Space l (Q)”, Ukr. Math. J., 66:7 (2014), 1013–1027  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:433
    Полный текст:126
    Литература:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021