RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 5, страницы 935–947 (Mi izv1372)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 7 статьях)

О функции $G(n)$ в проблеме Варинга

А. А. Карацуба


Аннотация: На основе $p$-адического метода автора получена новая оценка функций $G(n)$ Харди–Литтлвуда: $G(n)<2n\log n+2n\log\log n+12n$.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (846 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 27:2, 239–249

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: Primary 11D41, 11P05; Secondary 11L40, 11D72, 11D85
Поступило в редакцию: 15.01.1985

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “О функции $G(n)$ в проблеме Варинга”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 935–947; Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 239–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar85}
\by А.~А.~Карацуба
\paper О~функции $G(n)$ в~проблеме Варинга
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 5
\pages 935--947
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1372}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=810525}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0608.10046|0594.10041}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 27
\issue 2
\pages 239--249
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v027n02ABEH001176}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1372
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i5/p935

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Карацуба, “Дробные доли специального вида функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 61–80  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Fractional parts of functions of a special form”, Izv. Math., 59:4 (1995), 721–740  crossref  isi
    2. А. А. Карацуба, “Аддитивные сравнения”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 81–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Additive congruences”, Izv. Math., 61:2 (1997), 317–329  crossref  isi
    3. Г. И. Архипов, В. И. Благодатских, В. С. Владимиров, С. М. Воронин, О. Б. Лупанов, Е. Ф. Мищенко, Ю. В. Прохоров, В. Н. Чубариков, А. Б. Шидловский, “Анатолий Алексеевич Карацуба (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 53:2(320) (1998), 173–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, V. I. Blagodatskikh, V. S. Vladimirov, S. M. Voronin, O. B. Lupanov, E. F. Mishchenko, Yu. V. Prokhorov, V. N. Chubarikov, A. B. Shidlovskii, “Anatolii Alekseevich Karatsuba (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 419–422  crossref  isi
    4. А. А. Карацуба, “О правильных множествах в остаточных классах”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 224–228  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Regular sets in residual classes”, Math. Notes, 64:2 (1998), 190–193  crossref  isi
    5. А. А. Карацуба, “О дробных долях быстрорастущих функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 89–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “On fractional parts of rapidly growing functions”, Izv. Math., 65:4 (2001), 727–748  crossref  elib
    6. А. А. Глибичук, “Суммы степеней подмножеств произвольного конечного поля”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 35–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Glibichuk, “Sums of powers of subsets of an arbitrary finite field”, Izv. Math., 75:2 (2011), 253–285  crossref  isi  elib
    7. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:101
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019