RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1983, том 47, выпуск 1, страницы 3–25 (Mi izv1379)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Интегрирование на йордановых алгебрах

Ш. А. Аюпов


Аннотация: В работе приводится неассоциативное обобщение абстрактного интегрирования на JBW-алгебрах – йордановых банаховых алгебрах, обладающих предсопряженным пространством. При помощи точного нормального конечного следа на JBW-алгебре $A$ вводится топология сходимости по мере и строится йорданова алгебра $\widehat A$ всех измеримых элементов относительно $A$ как пополнение $A$ по этой топологии. Введены пространства $L_1$ и $L_2$ для $A$ и показано, что они могут быть рассмотрены соответственно как пространства всех интегрируемых и интегрируемых с квадратом элементов из $\widehat A$. Как и для случая алгебр фон Неймана, доказано, что пространство $L_1$ изометрически изоморфно банахову пространству, предсопряженному к $A$.
Библиография: 33 названия.

Полный текст: PDF файл (1286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1984, 22:1, 1–21

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986+517.987
MSC: Primary 17C50, 46H99, 46L05; Secondary 12J19, 46A40, 46G12
Поступило в редакцию: 07.05.1980

Образец цитирования: Ш. А. Аюпов, “Интегрирование на йордановых алгебрах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:1 (1983), 3–25; Math. USSR-Izv., 22:1 (1984), 1–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ayu83}
\by Ш.~А.~Аюпов
\paper Интегрирование на йордановых алгебрах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1983
\vol 47
\issue 1
\pages 3--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1379}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=688916}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0532.46038}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1984
\vol 22
\issue 1
\pages 1--21
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1984v022n01ABEH001431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v47/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. А. Аюпов, “Локально измеримые операторы для $JW$-алгебр и представление упорядоченных йордановых алгебр”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984), 211–236  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, “Locally measurable operators for $JW$-algebras and the representation of ordered Jordan algebras”, Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 199–220  crossref
    2. Н. В. Трунов, “Интегрирование относительно веса на $JBW$-алгебрах”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985), 77–78  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Trunov, “Integration with respect to weight on $JBW$-algebras”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 228–230  crossref  isi
    3. И. Г. Ганиев, А. К. Каримов, “Свойства сходимости по мере на йордановых алгебрах”, Владикавк. матем. журн., 5:4 (2003), 43–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    4. M. A. Berdikulov, “Order-unit spaces which are Banach dual spaces”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:2 (2006), 130–137  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    5. М. А. Бердикулов, “Мартингально-эргодические процессы в йордановых банаховых алгебрах”, Матем. тр., 15:2 (2012), 30–36  mathnet  mathscinet  elib; M. A. Berdikulov, “Martingale ergodic processes in Jordan Banach algebras”, Siberian Adv. Math., 23:3 (2013), 175–179  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:68
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021