RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 4, страницы 119–136 (Mi izv138)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых классах степенных рядов, аналитически непродолжимых за свой круг сходимости

А. И. Павлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В теоретико-числовых терминах определяется класс $\{M\}$ множеств натуральных чисел, обладающих следующими свойствами:
1) асимптотическая плотность $\gamma$ множества $M$ удовлетворяет неравенству $0<\gamma<1$;
2) если $G(z)$ – целая функция с неотрицательными тейлоровскими коэффициентами, растущая не слишком быстро на бесконечности, то степенной ряд $\sum_{m\in M}G(m)z^m$, имеющий радиус сходимости 1, не может быть аналитически продолжен в область $|z|>1$ через любую дугу на окружности $|z|=1$.
Библиография: 12 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im138

Полный текст: PDF файл (994 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:4, 795–812

Реферативные базы данных:

MSC: 30B40
Поступило в редакцию: 02.12.1995

Образец цитирования: А. И. Павлов, “О некоторых классах степенных рядов, аналитически непродолжимых за свой круг сходимости”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:4 (1997), 119–136; Izv. Math., 61:4 (1997), 795–812

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav97}
\by А.~И.~Павлов
\paper О~некоторых классах степенных рядов, аналитически непродолжимых за~свой круг сходимости
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 4
\pages 119--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv138}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480759}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0907.30004}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 4
\pages 795--812
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1997v061n04ABEH000138}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071094300006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747401965}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv138
  • https://doi.org/10.4213/im138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i4/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Павлов, “Целые функции, аналитическое продолжение и дробные доли линейной функции”, Матем. заметки, 66:4 (1999), 540–550  mathnet  crossref  mathscinet; A. I. Pavlov, “Entire functions, analytic continuation, and the fractional parts of a linear function”, Math. Notes, 66:4 (1999), 442–450  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:93
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021