RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1983, том 47, выпуск 2, страницы 298–314 (Mi izv1390)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локальная конечная скорость распространения гиперболического уравнения в задаче о самосопряженности степеней эллиптического дифференциального оператора второго порядка

Ю. Б. Орочко


Аннотация: Пусть $S$ – формально самосопряженное эллиптическое выражение второго порядка, $H$ – порожденный им минимальный незамкнутый оператор в $L_2(\mathbf R^m)$, $m\geqslant1$. Свойство локальной конечной скорости распространения гиперболического уравнения $\frac{\partial^2u}{\partial t^2}+S[u]=0$ применяется для получения новых признаков существенной самосопряженности оператора $H$ и его степеней. В этих признаках ограничения на коэффициенты $S$ накладываются вдоль последовательности непересекающихся телесных слоев, уходящих в $\infty$.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (1627 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1984, 22:2, 277–290

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 47F05, 47B25; Secondary 35L10
Поступило в редакцию: 11.01.1982

Образец цитирования: Ю. Б. Орочко, “Локальная конечная скорость распространения гиперболического уравнения в задаче о самосопряженности степеней эллиптического дифференциального оператора второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 298–314; Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 277–290

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oro83}
\by Ю.~Б.~Орочко
\paper Локальная конечная скорость распространения гиперболического уравнения в~задаче о~самосопряженности степеней эллиптического дифференциального оператора второго порядка
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1983
\vol 47
\issue 2
\pages 298--314
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=697297}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.35122|0528.35070}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1984
\vol 22
\issue 2
\pages 277--290
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1984v022n02ABEH001442}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v47/i2/p298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Б. Орочко, “Некоторые свойства индексов дефекта симметрических вырождающихся эллиптических операторов второго порядка в $L^2(\mathbb R^m)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:5 (1997), 71–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Some properties of the deficiency indices of symmetric singular elliptic second-order operators in $L^2(\mathbb R^m)$”, Izv. Math., 61:5 (1997), 969–994  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:58
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020