RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 6, страницы 1123–1154 (Mi izv1391)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О модальных логиках, аксиоматизирующих доказуемость

С. Н. Артемов


Аннотация: На основе ранее введенного автором понятия следа модальной логики дается классификация арифметически полных модальных логик. Доказано, что между наименьшей и наибольшей арифметически полными логиками расположен континуум логик, не являющихся арифметически полными.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (3472 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 27:3, 401–429

Реферативные базы данных:

УДК: 510.65
MSC: Primary 03B45; Secondary 03F99
Поступило в редакцию: 05.09.1983
Исправленный вариант: 27.03.1985

Образец цитирования: С. Н. Артемов, “О модальных логиках, аксиоматизирующих доказуемость”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985), 1123–1154; Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 401–429

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art85}
\by С.~Н.~Артемов
\paper О~модальных логиках, аксиоматизирующих доказуемость
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 6
\pages 1123--1154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1391}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=816851}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0609.03005|0598.03012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 27
\issue 3
\pages 401--429
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v027n03ABEH001183}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1391
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i6/p1123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Д. Беклемишев, “Нормализация выводов и интерполяция для некоторых логик доказуемости”, УМН, 42:6(258) (1987), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. D. Beklemishev, “Normalization of deductions and interpolation for some logics of provability”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 223–224  crossref  isi
    2. С. Н. Артемов, “Степени неразрешимости расширений арифметики истин­ными предложениями”, УМН, 43:2(260) (1988), 127–128  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. N. Artemov, “Degrees of insolubility of extensions of arithmetic by true propositions”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 159–160  crossref  isi
    3. Л. Д. Беклемишев, “О классификации пропозициональных логик доказуемости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:5 (1989), 915–943  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Beklemishev, “On the classification of propositional provability logics”, Math. USSR-Izv., 35:2 (1990), 247–275  crossref  isi
    4. В. В. Рыбаков, “Допустимость правил вывода и логические уравнения в модальных логиках, аксиоматизирующих доказуемость”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990), 357–377  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Rybakov, “Admissibility of rules of inference, and logical equations, in modal logics axiomatizing provability”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 369–390  crossref
    5. В. Ю. Шавруков, “О двух расширениях логики доказуемости GL”, Матем. сб., 181:2 (1990), 240–255  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Yu. Shavrukov, “On two extensions of the logic of provability GL”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 255–270  crossref  isi
    6. Sergei Artëmov, Franco Montagna, “On first-order theories with provability operator”, J. symb. log, 59:04 (1994), 1139  crossref
    7. М. Ф. Раца, “Формальное сведение общей проблемы выразимости формул в логике доказуемости Гëделя–Лëба”, Дискрет. матем., 14:2 (2002), 95–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. F. Raţă, “A formal reduction of the general problem of the expressibility of formulas in the Gödel-Löb provability logic”, Discrete Math. Appl., 12:3 (2002), 279–290
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:83
    Литература:30
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018