RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1983, том 47, выпуск 2, страницы 335–355 (Mi izv1394)  

Критерий ограниченности сингулярных интегральных операторов со сложными особенностями

А. Г. Сергеев


Аннотация: Рассматриваются сингулярные интегральные операторы, действующие в пространстве ограниченных (в существенном) функций, определенных на гладком подмногообразии в $\mathbf R^n$. Особенности интегралов, задаваемые нулями подынтегральных функций, лежат на гладких подмногообразиях. Основной результат: если указанные подмногообразия удовлетворяют некоторым условиям типа невырожденности и интегральный оператор не имеет формальных особенностей (т.е. выполнены некоторые соотношения между порядками подынтегральных функций и размерностями многообразий особенностей), то сингулярный интегральный оператор ограничен в рассматриваемом пространстве.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (2178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1984, 22:2, 309–327

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: Primary 47G05; Secondary 05C99
Поступило в редакцию: 25.05.1982

Образец цитирования: А. Г. Сергеев, “Критерий ограниченности сингулярных интегральных операторов со сложными особенностями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 335–355; Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 309–327

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser83}
\by А.~Г.~Сергеев
\paper Критерий ограниченности сингулярных интегральных операторов со сложными особенностями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1983
\vol 47
\issue 2
\pages 335--355
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=697299}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0532.45009|0521.45010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1984
\vol 22
\issue 2
\pages 309--327
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1984v022n02ABEH001445}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v47/i2/p335

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:58
    Литература:27
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018