RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 6, страницы 1177–1228 (Mi izv1395)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Метод приближенного спектрального проектора

С. З. Левендорский


Аннотация: В работе развивается метод доказательства классической формулы асимптотики спектра различных спектральных задач с некоторой оценкой остатка. В качестве приложений рассмотрены линейные пучки как в ограниченных, так и неограниченных областях, задачи теории оболочек и задача об асимптотике дискретного спектра, накапливающегося к границе существенного, для операторов Шредингера и Дирака.
Библиография: 74 названия.

Полный текст: PDF файл (4671 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 27:3, 451–502

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: Primary 35J10, 35P20, 35S15, 47A10; Secondary 35J10, 73L20
Поступило в редакцию: 31.01.1983

Образец цитирования: С. З. Левендорский, “Метод приближенного спектрального проектора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985), 1177–1228; Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 451–502

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev85}
\by С.~З.~Левендорский
\paper Метод приближенного спектрального проектора
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 6
\pages 1177--1228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1395}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=816853}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0614.35021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 27
\issue 3
\pages 451--502
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v027n03ABEH001185}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1395
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i6/p1177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Андреев, “Асимптотика спектра компактных псевдодифференциальных операторов на евклидовом множестве”, Матем. сб., 137(179):2(10) (1988), 202–223  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Andreev, “Asymptotics of the spectrum of compact pseudodifferential operators in a Euclidean domain”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 205–228  crossref
    2. С. З. Левендорский, “Неклассические спектральные асимптотики”, УМН, 43:1(259) (1988), 123–157  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Z. Levendorskii, “Non-classical spectral asymptotics”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 149–192  crossref  isi
    3. С. З. Левендорский, “О типах вырождающихся эллиптических операторов”, Матем. сб., 180:4 (1989), 513–528  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, “On types of degenerate elliptic operators”, Math. USSR-Sb., 66:2 (1990), 523–540  crossref  isi
    4. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “О собственных значениях уравнения $Au=\lambda Bu$ на компактном многообразии без края”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989), 63–64  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “Eigenvalues of the equation $Au=\lambda Bu$ on a compact manifold without boundary”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 52–53  crossref  isi
    5. А. С. Андреев, “Оценки спектра компактных псевдодифференциальных операторов в неограниченных областях”, Матем. сб., 181:7 (1990), 995–1006  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Andreev, “Estimates of the spectrum of compact pseudodifferential operators in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 431–443  crossref  isi
    6. К. Х. Бойматов, “Об асимптотике спектральных проекторов псевдодифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 26:1 (1992), 54–56  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, “Asymptotics of spectral projectors of pseudodifferential operators”, Funct. Anal. Appl., 26:1 (1992), 42–44  crossref  isi
    7. В. М. Каплицкий, “Об асимптотическом распределении собственных значений самосопряженного гиперболического дифференциального оператора второго порядка на двумерном торе”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 1041–1060  mathnet  mathscinet  elib; V. M. Kaplitskiǐ, “Asymptotics of the distribution of eigenvalues of a selfadjoint second order hyperbolic differential operator on the two-dimensional torus”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 830–846  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:97
    Литература:24
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019