RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 6, страницы 1260–1273 (Mi izv1400)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сферическое представление решений инвариантных дифференциальных уравнений на римановом симметрическом пространстве некомпактного типа

П. А. Кучмент


Аннотация: В работе получен аналог экспоненциального представления для решений инвариантных дифференциальных уравнений на пространствах указанного в названии статьи типа. Рассматриваются решения, преобразующиеся по конечномерным представлениям максимальной компактной подгруппы группы движений. Рассмотрен также случай уравнений на ассоциированном пространстве нулевой кривизны.
Библиография: 34 названия.

Полный текст: PDF файл (1579 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 27:3, 535–548

Реферативные базы данных:

УДК: 512.816.7+517.954
MSC: Primary 35C10, 35G05, 53C35; Secondary 35E99, 43A45, 53C20
Поступило в редакцию: 19.12.1983

Образец цитирования: П. А. Кучмент, “Сферическое представление решений инвариантных дифференциальных уравнений на римановом симметрическом пространстве некомпактного типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985), 1260–1273; Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 535–548

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuc85}
\by П.~А.~Кучмент
\paper Сферическое представление решений инвариантных дифференциальных уравнений на римановом симметрическом пространстве некомпактного типа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 6
\pages 1260--1273
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1400}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=816856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0613.58037|0593.58044}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 27
\issue 3
\pages 535--548
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v027n03ABEH001188}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1400
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i6/p1260

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:2 (1998), 131–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Platonov, “Invariant subspaces in some function spaces on symmetric spaces. II”, Izv. Math., 62:2 (1998), 339–374  crossref  isi
    2. Platonov S.S., “On describing invariant subspaces of the space of smooth functions on a homogeneous manifold”, Acta Applicandae Mathematicae, 81:1 (2004), 327–338  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:55
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019