RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1983, том 47, выпуск 2, страницы 407–420 (Mi izv1408)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Ограниченные автоморфизмы графов и одна характеризация решеток

В. И. Трофимов


Аннотация: Автоморфизм $g$ неориентированного связного графа $\Gamma$ называется ограниченным, если для некоторого натурального числа $c$ и произвольной вершины $\alpha$ графа $\Gamma$ имеет место неравенство $d(\alpha,g(\alpha))<c$.
Изучено строение вершинно-транзитивных групп ограниченных автоморфизмов локально конечных графов. Получена характеризация локально конечных связных графов, допускающих вершинно-транзитивную группу ограниченных автоморфизмов.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (1692 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1984, 22:2, 379–391

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542.42+519.17
MSC: Primary 05C25; Secondary 20B27
Поступило в редакцию: 26.03.1982

Образец цитирования: В. И. Трофимов, “Ограниченные автоморфизмы графов и одна характеризация решеток”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 407–420; Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 379–391

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro83}
\by В.~И.~Трофимов
\paper Ограниченные автоморфизмы графов и~одна характеризация решеток
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1983
\vol 47
\issue 2
\pages 407--420
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1408}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=697303}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0534.05034|0519.05037}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1984
\vol 22
\issue 2
\pages 379--391
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1984v022n02ABEH001449}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1408
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v47/i2/p407

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Трофимов, “Действие группы на графе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1077–1096  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “The action of a group on a graph”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 429–447  crossref
    2. В. И. Трофимов, “Асимптотическое поведение автоморфизмов графов”, Матем. сб., 134(176):2(10) (1987), 274–284  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Asymptotic behavior of automorphisms of graphs”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 277–287  crossref
    3. Chris D. Godsil, Wilfried Imrich, Norbert Seifter, Mark E. Watkins, Wolfgang Woess, “A note on bounded automorphisms of infinite graphs”, Graphs Comb, 5:1 (1989), 333  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Norbert Seifter, “Properties of graphs with polynomial growth”, Journal of Combinatorial Theory, Series B, 52:2 (1991), 222  crossref
    5. Paolo M. Soardi, Wolfgang Woess, “Uniqueness of currents in infinite resistive networks”, Discrete Applied Mathematics, 31:1 (1991), 37  crossref
    6. W. Imrich, N. Seifter, “A survey on graphs with polynomial growth”, Discrete Mathematics, 95:1-3 (1991), 101  crossref
    7. Wolfgang Woess, “Topological groups and infinite graphs”, Discrete Mathematics, 95:1-3 (1991), 373  crossref
    8. Norbert Seifter, Vladimir I. Trofimov, “Automorphism Groups of Covering Graphs”, Journal of Combinatorial Theory, Series B, 71:1 (1997), 67  crossref
    9. A LUKACS, “Lattices in graphs with polynomial growth”, Discrete Mathematics, 186:1-3 (1998), 227  crossref  elib
    10. R MOLLER, “Topological groups, automorphisms of infinite graphs and a theorem of Trofimov”, Discrete Mathematics, 178:1-3 (1998), 271  crossref  elib
    11. Aleksander Malnič, Dragan Marušič, Norbert Seifter, “Constructing Infinite One-regular Graphs”, European Journal of Combinatorics, 20:8 (1999), 845  crossref
    12. Peter Niemeyer, Mark E. Watkins, “Geodetic rays and fibers in periodic graphs”, J Graph Theory, 34:1 (2000), 67  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    13. Aleksander Malnič, Dragan Marušič, Rögnvaldur G. Möller, Norbert Seifter, Vladimir Trofimov, Boris Zgrablič, “Highly arc transitive digraphs: reachability, topological groups”, European Journal of Combinatorics, 26:1 (2005), 19  crossref
    14. К. В. Костоусов, “Графы Кэли групп $\mathbb Z^d$ и пределы вершинно-примитивных графов $HA$-типа”, Сиб. матем. журн., 48:3 (2007), 606–620  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. V. Kostousov, “The Cayley graphs of $\mathbb Z^d$ and the limits of vertex-primitive graphs of $HA$-type”, Siberian Math. J., 48:3 (2007), 489–499  crossref  isi  elib
    15. Michael Giudici, Cai Heng Li, Cheryl E. Praeger, Ákos Seress, Vladimir I. Trofimov, “On limit graphs of finite vertex-primitive graphs”, Journal of Combinatorial Theory, Series A, 114:1 (2007), 110  crossref
    16. Vladimir I. Trofimov, “Vertex stabilizers of graphs and tracks, I”, European Journal of Combinatorics, 28:2 (2007), 613  crossref
    17. Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “О симметрических $q$-расширениях 2-мерной решетки”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 199–209  mathnet  elib; E. A. Neganova, V. I. Trofimov, “On symmetrical $q$-extensions of the 2-dimensional grid”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S127–S137  crossref  isi
    18. V. I. Trofimov, “Some topics in graph theory related with group theory”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 62–67  mathnet
    19. Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “О симметрических $4$-расширениях $2$-мерной решетки”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 242–257  mathnet  elib
    20. V. I. Trofimov, “Symmetrical extensions of graphs and some other topics in graph theory related with group theory”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 316–320  mathnet  elib; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 107–112  crossref  isi
    21. Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “Симметрические расширения графов”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 175–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Neganova, V. I. Trofimov, “Symmetrical extensions of graphs”, Izv. Math., 78:4 (2014), 809–835  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:83
    Литература:21
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019