RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 1, страницы 3–52 (Mi izv1417)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О проблеме Гильберта–Камке

Г. И. Архипов


Аннотация: В статье установлен истинный порядок (асимптотика логарифма) числа слагаемых в проблеме Гильберта–Камке.
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (3768 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 24:1, 1–47

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
MSC: Primary 10B15, 10G10, 10J06; Secondary 10B30
Поступило в редакцию: 18.01.1983

Образец цитирования: Г. И. Архипов, “О проблеме Гильберта–Камке”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 3–52; Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 1–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ark84}
\by Г.~И.~Архипов
\paper О~проблеме Гильберта--Камке
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 1
\pages 3--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1417}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=733357}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0557.10018|0539.10016}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 24
\issue 1
\pages 1--47
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v024n01ABEH001210}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Чубариков, “Оценки кратных тригонометрических сумм с простыми числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 1031–1067  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Chubarikov, “Estimates of multiple trigonometric sums with prime numbers”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 323–357  crossref
    2. Д. А. Митькин, “Оценка для числа слагаемых в проблеме Гильберта–Камке”, Матем. сб., 129(171):4 (1986), 549–577  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Mit'kin, “An estimate for the number of terms in the Hilbert–Kamke problem”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 561–590  crossref
    3. Д. А. Митькин, “Оценка числа слагаемых в проблеме Варинга для многочленов общего вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1015–1053  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Mit'kin, “An estimate of the number of terms in Waring's problem for polynomials of general form”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 371–406  crossref
    4. Д. А. Митькин, “Оценка для числа слагаемых в проблеме Гильберта–Камке. II”, Матем. сб., 132(174):3 (1987), 345–351  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Mit'kin, “An estimate for the number of terms in the Hilbert–Kamke problem. II”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 339–346  crossref
    5. Г. И. Архипов, К. И. Осколков, “Об одном специальном тригонометрическом ряде и его применениях”, Матем. сб., 134(176):2(10) (1987), 147–157  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, K. I. Oskolkov, “On a special trigonometric series and its applications”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 145–155  crossref
    6. “Заседания Московского математического общества”, УМН, 42:5(257) (1987), 191–204  mathnet
    7. Д. А. Митькин, “О проблеме Гильберта–Камке в простых числах”, УМН, 42:5(257) (1987), 205–206  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. A. Mit'kin, “On the Hilbert–Kamke problem in prime numbers”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 175–176  crossref  isi
    8. А. Зрейн, “О показателе сходимости особого интеграла обобщенной проблемы Гильберта–Камке”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995), 939–951  mathnet  mathscinet  zmath
    9. К. И. Осколков, “Об одном результате Теляковского и кратных преобразованиях Гильберта с полиномиальными фазами”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 242–256  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. I. Oskolkov, “On a Result of Telyakovskii and Multiple Hilbert Transforms with Polynomial Phases”, Math. Notes, 74:2 (2003), 232–244  crossref  isi
    10. Г. И. Архипов, В. Н. Чубариков, “Об аддитивной проблеме И. М. Виноградова”, Матем. заметки, 88:3 (2010), 325–339  mathnet  crossref  mathscinet; G. I. Arkhipov, V. N. Chubarikov, “On the Vinogradov Additive Problem”, Math. Notes, 88:3 (2010), 295–307  crossref  isi
    11. А. А. Глибичук, “Суммы степеней подмножеств произвольного конечного поля”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 35–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Glibichuk, “Sums of powers of subsets of an arbitrary finite field”, Izv. Math., 75:2 (2011), 253–285  crossref  isi  elib
    12. В. Н. Чубариков, “Многомерные проблемы теории простых чисел”, Чебышевский сб., 12:4 (2011), 174–263  mathnet  mathscinet
    13. Trevor Wooley, “Vinogradov's mean value theorem via efficient congruencing”, Ann. Math, 175:3 (2012), 1575  crossref
    14. Х. М. Салиба, “Об одной системе сравнений Архипова–Карацубы”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 186–190  mathnet  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:119
    Литература:28
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019