RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 1, страницы 53–76 (Mi izv1418)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Многомерные спектральные асимптотики для эллиптических операторов в ограниченной области

С. М. Козлов


Аннотация: В работе получены высокочастотные асимптотики следа произведения пары спектральных проекторов эллиптических операторов в ограниченной области и ряда подобных выражений. Даны приложения к асимптотике совместного спектра пары коммутирующих операторов, проводимости, квазиклассической асимптотике спектра эллиптического оператора.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (2080 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 24:1, 49–71

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35P20; Secondary 35J40
Поступило в редакцию: 15.09.1982

Образец цитирования: С. М. Козлов, “Многомерные спектральные асимптотики для эллиптических операторов в ограниченной области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 53–76; Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 49–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz84}
\by С.~М.~Козлов
\paper Многомерные спектральные асимптотики для эллиптических операторов в~ограниченной области
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 1
\pages 53--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1418}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=733358}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0571.35082}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 24
\issue 1
\pages 49--71
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v024n01ABEH001211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. Boivin, J. Depauw, “Spectral homogenization of reversible random walks on in a random environment”, Stochastic Processes and their Applications, 104:1 (2003), 29  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:56
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019