RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 1, страницы 77–103 (Mi izv1419)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сингулярные параболические уравнения и марковские процессы

А. Н. Кочубей


Аннотация: Для параболических уравнений с неограниченными разрывными коэффициентами, удовлетворяющими некоторым условиям диссипации, построены аналоги фундаментальных решений и соответствующие им переходные функции марковских процессов. Получена, в частности, аналитическая конструкция марковского процесса стохастической модели квантовой механики.
Библиография: 40 названий.

Полный текст: PDF файл (2026 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 24:1, 73–97

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944+519.21
MSC: Primary 35K15, 60J25; Secondary 35R05
Поступило в редакцию: 30.04.1982

Образец цитирования: А. Н. Кочубей, “Сингулярные параболические уравнения и марковские процессы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 77–103; Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 73–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc84}
\by А.~Н.~Кочубей
\paper Сингулярные параболические уравнения и~марковские процессы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 1
\pages 77--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1419}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=733359}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.35079|0545.35039}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 24
\issue 1
\pages 73--97
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v024n01ABEH001214}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Кочубей, “Параболические псевдодифференциальные уравнения, гиперсингулярные интегралы и марковские процессы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 909–934  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Parabolic pseudodifferential equations, hypersingular integrals, and Markov processes”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 233–259  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:350
    Полный текст:104
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019