Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 1, страницы 104–126 (Mi izv1420)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О факторпространстве по действию конечной группы, порожденной псевдоотражениями

М. А. Михайлова


Аннотация: Доказано, что для конечной группы $G$, порожденной псевдоотражениями в конечномерном вещественном пространстве $V$, факторпространство $V/G$ гомеоморфно $V$.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (2406 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 24:1, 99–119

Реферативные базы данных:

УДК: 512+519.46
MSC: Primary 20F32, 20H15; Secondary 20F38
Поступило в редакцию: 17.09.1982

Образец цитирования: М. А. Михайлова, “О факторпространстве по действию конечной группы, порожденной псевдоотражениями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 104–126; Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 99–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik84}
\by М.~А.~Михайлова
\paper О~факторпространстве по действию конечной группы, порожденной псевдоотражениями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 1
\pages 104--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1420}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=733360}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0557.20027|0535.20025}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 24
\issue 1
\pages 99--119
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v024n01ABEH001216}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1420
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i1/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Styrt O.G., “The existence of a polynomial factorization map for some compact linear groups”, J. Algebra, 472 (2017), 273–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:120
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022