RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 1, страницы 155–191 (Mi izv1422)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Линейные бозонные модели временной эволюции в квантовой статистической механике

Ю. М. Сухов


Аннотация: Статья содержит конструкцию временной эволюции для линейных бозонных моделей квантовой статистической механики. Основной результат статьи представляет теорема о сходимости к квазисвободному моментному функционалу в ходе линейной временной эволюции. Обсуждается связь между линейной эволюцией моментного функционала и эволюцией соответствующего состояния бесконечной квантовой системы.
Библиография: 30 названий.

Полный текст: PDF файл (3697 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 24:1, 151–182

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983
MSC: Primary 82A15; Secondary 60K35, 81E25, 81G99
Поступило в редакцию: 17.11.1982

Образец цитирования: Ю. М. Сухов, “Линейные бозонные модели временной эволюции в квантовой статистической механике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 155–191; Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 151–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk84}
\by Ю.~М.~Сухов
\paper Линейные бозонные модели временной эволюции в~квантовой статистической механике
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 1
\pages 155--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1422}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=733362}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0568.46056}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 24
\issue 1
\pages 151--182
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v024n01ABEH001219}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i1/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Гусев, “Сходимость модельной гейзенберговой динамики”, ТМФ, 77:1 (1988), 13–24  mathnet  mathscinet; E. V. Gusev, “Convergence of model Heisenberg dynamics”, Theoret. and Math. Phys., 77:1 (1988), 1010–1018  crossref  isi
    2. Н. Е. Ратанов, Ю. М. Сухов, “Инвариантные состояния для временной динамики одномерных решетчатых квантовых ферми-систем”, ТМФ, 88:2 (1991), 247–259  mathnet  mathscinet; N. E. Ratanov, Yu. M. Sukhov, “Invariant states for time dynamics of one-dimensional lattice quantum fermi systems”, Theoret. and Math. Phys., 88:2 (1991), 849–858  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:54
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019