RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 1, страницы 192–202 (Mi izv1423)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

О производной категории когерентных пучков на многообразиях Грассмана

М. М. Капранов


Аннотация: Резольвента Бейлинсона для пучков на проективном пространстве обобщена на грассманианы. Дано описание производной категории когерентных пучков на них в терминах модулей над внешней алгеброй.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1098 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 24:1, 183–192

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: Primary 14M15; Secondary 14F05, 18E30, 18F20
Поступило в редакцию: 12.01.1983

Образец цитирования: М. М. Капранов, “О производной категории когерентных пучков на многообразиях Грассмана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 192–202; Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 183–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kap84}
\by М.~М.~Капранов
\paper О~производной категории когерентных пучков на многообразиях Грассмана
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 1
\pages 192--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1423}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=733363}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0564.14023}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 24
\issue 1
\pages 183--192
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v024n01ABEH001221}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i1/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Городенцев, “Исключительные расслоения на поверхностях с подвижным антиканоническим классом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 740–757  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gorodentsev, “Exceptional bundles on surfaces with a moving anticanonical class”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 67–83  crossref
    2. Marc Levine, V. Srinivas, Jerzy Weyman, “K-theory of twisted Grassmannians”, K-Theory, 3:2 (1989), 99  crossref  mathscinet  zmath
    3. А. И. Бондал, “Представления ассоциативных алгебр и когерентные пучки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989), 25–44  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bondal, “Representation of associative algebras and coherent sheaves”, Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 23–42  crossref
    4. Д. Ю. Ногин, “Спирали периода четыре и уравнения типа Маркова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 862–878  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Yu. Nogin, “Spirals of period 4 and equations of Markov type”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 209–226  crossref
    5. Д. О. Орлов, “Проективные расслоения, моноидальные преобразования и производные категории когерентных пучков”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 852–862  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. O. Orlov, “Projective bundles, monoidal transformations, and derived categories of coherent sheaves”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 133–141  crossref  isi
    6. Д. О. Орлов, “Производные категории когерентных пучков и эквивалентности между ними”, УМН, 58:3(351) (2003), 89–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. O. Orlov, “Derived categories of coherent sheaves and equivalences between them”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 511–591  crossref  isi  elib
    7. Meltzer H., “Exceptional Vector Bundles, Tilting Sheaves and Tilting Complexes for Weighted Projective Lines”, Mem. Am. Math. Soc., 171:808 (2004), III+  mathscinet  isi
    8. Costa L., Miro-Roig R.M., “Cohomological characterization of vector bundles on multiprojective spaces”, Journal of Algebra, 294:1 (2005), 73–96  crossref  isi
    9. Kawamata Yu., “Derived categories of toric varieties”, Michigan Mathematical Journal, 54:3 (2006), 517–535  crossref  isi  elib
    10. L. COSTA, R. M. MIRÓ–ROIG, “Geometric collections and Castelnuovo–Mumford regularity”, Math Proc Camb Phil Soc, 143:3 (2007)  crossref  zmath  isi
    11. Costa L., Miro-Roig R.M., “m-Blocks collections and Castelnuovo-Mumford regularity in multiprojective spaces”, Nagoya Mathematical Journal, 186 (2007), 119–155  isi
    12. Masaharu Kaneda, “Kapranov’s Tilting Sheaf on the Grassmannian in Positive Characteristic”, Algebr Represent Theor, 11:4 (2008), 347  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Francesco Malaspina, “A few splitting criteria for vector bundles”, Ricerche mat, 57:1 (2008), 55  crossref  mathscinet
    14. Laura Costa, Rosa Maria Miró-Roig, “Monads and instanton bundles on smooth hyperquadrics”, Math Nachr, 282:2 (2009), 169  crossref  zmath  isi  elib
    15. А. Д. Елагин, “Полуортогональные разложения для производных категорий эквивариантных когерентных пучков”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009), 37–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Elagin, “Semiorthogonal decompositions of derived categories of equivariant coherent sheaves”, Izv. Math., 73:5 (2009), 893–920  crossref  isi  elib
    16. Miro-Roig, RM, “Cohomological characterisation of Steiner bundles”, Forum Mathematicum, 21:5 (2009), 871  crossref  isi
    17. A. Polishchuk, “K-theoretic exceptional collections at roots of unity”, J K-Theory, 2010, 1  crossref
    18. Yukinobu Toda, Hokuto Uehara, “Tilting generators via ample line bundles”, Advances in Mathematics, 223:1 (2010), 1  crossref
    19. Сергей А. Тихомиров, “Стабильные расслоения ранга 2 с классами Черна $c_1=0$, $c_2=2$ на $\mathbb P^3$ и гиперквадрики Понселе”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:4 (2011), 551–555  mathnet
    20. Craw A., “Quiver Flag Varieties and Multigraded Linear Series”, Duke Math. J., 156:3 (2011), 469–500  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. Laura Costa, Rosa Maria Miró-Roig, “Derived category of toric varieties with small Picard number”, centr.eur.j.math, 2012  crossref
    22. Bernardara M. Bolognesi M. Faenzi D., “Homological projective duality for determinantal varieties”, Adv. Math., 296 (2016), 181–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    23. Fonarev A., Kuznetsov A., “Derived Categories of Curves as Components of Fano Manifolds”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 97:1 (2018), 24–46  crossref  isi
    24. Novakovic S., “Tilting Objects on Some Global Quotient Stacks”, J. Commut. Algebr., 10:1 (2018), 107–137  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:698
    Полный текст:359
    Литература:45
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019