RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1983, том 47, выпуск 4, страницы 856–880 (Mi izv1428)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотика поведения строго псевдовыпуклой поверхности вдоль ее цепей

В. В. Ежов


Аннотация: Содержание работы составляют оценки длины интервала изменения нормального параметра на цепи для некоторых специальных поверхностей и изучение асимптотики уравнений строго псевдовыпуклой поверхности при движении центра разложения по цепи. Доказывается, в частности, что уравнение в круговой нормальной форме, задающее поверхность в окрестности цепи, угол которой с комплексной касательной отделен от нуля, не может быть продолжено ни в какую окрестность концевой точки нормального параметра на этой цепи.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (2187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1984, 23:1, 149–170

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 32C05, 32F25

Образец цитирования: В. В. Ежов, “Асимптотика поведения строго псевдовыпуклой поверхности вдоль ее цепей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:4 (1983), 856–880; Math. USSR-Izv., 23:1 (1984), 149–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ezh83}
\by В.~В.~Ежов
\paper Асимптотика поведения строго псевдовыпуклой поверхности вдоль ее~цепей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1983
\vol 47
\issue 4
\pages 856--880
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1428}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=712096}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0579.32034}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1984
\vol 23
\issue 1
\pages 149--170
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1984v023n01ABEH001460}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v47/i4/p856

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Кружилин, “Оценка изменения нормального параметра цепи на псевдовыпуклой поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 1091–1113  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Kruzhilin, “An estimate of the variation of a normal parameter of a chain on a pseudoconvex surface”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 367–389  crossref  isi
    2. А. Г. Витушкин, “Вещественно-аналитические гиперповерхности комплексных многообразий”, УМН, 40:2(242) (1985), 3–31  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, “Real-analytic hypersurfaces in complex manifolds”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 1–35  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:36
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019