RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1983, том 47, выпуск 4, страницы 895–909 (Mi izv1430)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неподвижные точки и свойства решений дифференциальных включений

А. В. Богатырев


Аннотация: Доказываются теоремы о линейной связности и сильной линейной связности множества неподвижных точек многозначного отображения. Результаты применяются для доказательства линейной связности семейства решений дифференциального включения с невыпуклой правой частью. Для этого дифференциального включения устанавливается свойство Хукухары и граничное свойство решния, оптимального по быстродействию.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1563 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1984, 23:1, 185–199

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34A60, 47H10; Secondary 34G20, 34A45, 49E10, 49E15, 54C60, 54D05
Поступило в редакцию: 08.06.1982

Образец цитирования: А. В. Богатырев, “Неподвижные точки и свойства решений дифференциальных включений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:4 (1983), 895–909; Math. USSR-Izv., 23:1 (1984), 185–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog83}
\by А.~В.~Богатырев
\paper Неподвижные точки и~свойства решений дифференциальных включений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1983
\vol 47
\issue 4
\pages 895--909
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1430}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=712098}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0555.34011|0537.34013}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1984
\vol 23
\issue 1
\pages 185--199
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1984v023n01ABEH001462}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1430
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v47/i4/p895

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Д. Гельман, “Топологические свойства множества неподвижных точек многозначных отображений”, Матем. сб., 188:12 (1997), 33–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. D. Gel'man, “Topological properties of the set of fixed points of a multivalued map”, Sb. Math., 188:12 (1997), 1761–1782  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:72
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019