Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1983, том 47, выпуск 5, страницы 942–960 (Mi izv1432)  

Классификация $H^2$-функций по степени их цикличности

В. И. Васюнин, Н. К. Никольский


Аннотация: Вектор-функции $f$ пространства Харди $H^2(E)$ классифицируются в зависимости от их аппроксимативных способностей относительно оператора обратного сдвига $S^*$, $S^*f\overset{\operatorname{def}}=\frac{f-f(0)}z$, т.е. в зависимости от “величины” замкнутой линейной оболочки $\operatorname{span}(S^{*k}f:k\geqslant0)$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1818 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1984, 23:2, 225–242

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: Primary 30D55, 47B37; Secondary 30D50, 30G30
Поступило в редакцию: 19.01.1982

Образец цитирования: В. И. Васюнин, Н. К. Никольский, “Классификация $H^2$-функций по степени их цикличности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 942–960; Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 225–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasNik83}
\by В.~И.~Васюнин, Н.~К.~Никольский
\paper Классификация $H^2$-функций по степени их цикличности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1983
\vol 47
\issue 5
\pages 942--960
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=718412}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0598.46033}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1984
\vol 23
\issue 2
\pages 225--242
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1984v023n02ABEH001465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v47/i5/p942

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:77
    Литература:42
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021