RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1983, том 47, выпуск 5, страницы 1030–1077 (Mi izv1435)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Алгебра сингулярных интегральных операторов с кусочно-непрерывными коэффициентами и кусочно-гладким сдвигом на сложном контуре

Ю. И. Карлович, В. Г. Кравченко


Аннотация: Разработан метод исследования на нётеровость операторов определенного вида, прототипами которых являются сингулярные интегральные операторы со сдвигом (СИОС). Строится алгебра символов СИОС. Рассматриваются вопросы обратимости символов. Получены алгоритмы проверки условий нётеровости и вычисления индекса СИОС.
Библиография: 31 название.

Полный текст: PDF файл (5014 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1984, 23:2, 307–352

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948.32
MSC: Primary 45P05, 47G05, 47A53; Secondary 45E99
Поступило в редакцию: 30.09.1981

Образец цитирования: Ю. И. Карлович, В. Г. Кравченко, “Алгебра сингулярных интегральных операторов с кусочно-непрерывными коэффициентами и кусочно-гладким сдвигом на сложном контуре”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 1030–1077; Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 307–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarKra83}
\by Ю.~И.~Карлович, В.~Г.~Кравченко
\paper Алгебра сингулярных интегральных операторов с~кусочно-непрерывными коэффициентами и кусочно-гладким сдвигом на сложном контуре
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1983
\vol 47
\issue 5
\pages 1030--1077
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1435}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=718415}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0565.47009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1984
\vol 23
\issue 2
\pages 307--352
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1984v023n02ABEH001773}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1435
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v47/i5/p1030

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Карлович, И. М. Спитковский, “Факторизация почти периодических матриц-функций и теория Нётера некоторых классов уравнений типа свертки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 276–308  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Karlovich, I. M. Spitkovsky, “Factorization of almost periodic matrix-valued functions and the Noether theory for certain classes of equations of convolution type”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 281–316  crossref
    2. Karlovich I., “On Algebras of Singular Integral-Operators with Discrete-Groups of Shifts in Lp Spaces”, 304, no. 2, 1989, 274–280  zmath  isi
    3. A. Of Böttcher Chemnitz, Yu. I. Karlovich, B. Silbermann, “Singular Integral Equations with PQC Coefficients and Freely Transformed Argument”, Math Nachr, 166:1 (1994), 113  crossref  mathscinet  isi
    4. Karlovich Y.I., de A.rellano E.R., “Singular integral operators with fixed singularities on weighted Lebesgue spaces”, Integral Equations and Operator Theory, 48:3 (2004), 331–363  crossref  isi  elib
    5. M.A. Bastos, C.A. Fernandes, Y.I. Karlovich, “Spectral measures in -algebras of singular integral operators with shifts”, Journal of Functional Analysis, 242:1 (2007), 86  crossref
    6. Karlovich Yu.I., “Nonlocal singular integral operators with slowly oscillating data”, Operator Algebras, Operator Theory and Applications, Operator Theory : Advances and Applications, 181, 2008, 229–261  isi
    7. Б. Т. Билалов, “Система экспонент со сдвигом и задача А. Г. Костюченко”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 279–288  mathnet  mathscinet  elib; B. T. Bilalov, “A system of exponential functions with shift and the Kostyuchenko problem”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 223–230  crossref  isi
    8. M. A. Bastos, C. A. Fernandes, Yu. I. Karlovich, “A Nonlocal C*-Algebra of Singular Integral Operators with Shifts Having Periodic Points”, Integr. Equ. Oper. Theory, 2011  crossref
    9. Б. Т. Билалов, “О решении задачи А. Г. Костюченко”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 509–526  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, “On solution of the Kostyuchenko problem”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 404–418  crossref  isi
    10. M.A. Bastos, C.A. Fernandes, Yu.I. Karlovich, “A -algebra of singular integral operators with shifts admitting distinct fixed points”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2013  crossref
    11. Karlovich Yu.I., “The Haseman Boundary Value Problem With Slowly Oscillating Coefficients and Shifts”, Large Truncated Toeplitz Matrices, Toeplitz Operators, and Related Topics: the Albrecht Bottcher Anniversary Volume, Operator Theory Advances and Applications, 259, eds. Bini D., Ehrhardt T., Karlovich A., Spitkovsky I., Springer International Publishing Ag, 2017, 463–500  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:82
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019