RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1983, том 47, выпуск 6, страницы 1162–1181 (Mi izv1441)  

Об отсутствии точных средних для некоторых ограниченных функций

И. Н. Блинов


Аннотация: В статье показано, что существуют почти периодические функции $f(t)$, для которых функция
$$ \varphi(t)=\frac1{c+\int^t_0f(t) dt} $$
ограничена, но не имеет точного среднего значения. Из этого факта следует, что найдутся дифференциальные уравнения Бернулли первого порядка с почти периодическими коэффициентами, у которых некоторые ограниченные решения не имеют точных средних значений.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (1475 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1984, 23:3, 431–447

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 42A75, 34C28; Secondary 34C27
Поступило в редакцию: 21.09.1982

Образец цитирования: И. Н. Блинов, “Об отсутствии точных средних для некоторых ограниченных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:6 (1983), 1162–1181; Math. USSR-Izv., 23:3 (1984), 431–447

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bli83}
\by И.~Н.~Блинов
\paper Об отсутствии точных средних для некоторых ограниченных функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1983
\vol 47
\issue 6
\pages 1162--1181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1441}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=727750}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0566.43008|0537.43021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1984
\vol 23
\issue 3
\pages 431--447
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1984v023n03ABEH001779}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v47/i6/p1162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:56
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020