RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 2, страницы 411–419 (Mi izv1451)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Регулярные элементы в пространствах линейных представлений редуктивных алгебраических групп

Д. И. Панюшев


Аннотация: В работе предлагается новое доказательство дифференциального критерия регулярности для присоединенного представления полупростой связной группы, не использующее существования сечения в множестве регулярных элементов. Используя идеи этого доказательства, мы получим аналогичные результаты для некоторых линейных действий с картановским подпространством и, наоборот, докажем существование сечения в множестве регулярных элементов.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (946 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 24:2, 383–390

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: Primary 14L30, 20G05, 20G20; Secondary 17B10, 17B20
Поступило в редакцию: 26.10.1982

Образец цитирования: Д. И. Панюшев, “Регулярные элементы в пространствах линейных представлений редуктивных алгебраических групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984), 411–419; Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 383–390

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan84}
\by Д.~И.~Панюшев
\paper Регулярные элементы в пространствах линейных представлений редуктивных алгебраических групп
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 2
\pages 411--419
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1451}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=740797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0557.20026}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 24
\issue 2
\pages 383--390
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v024n02ABEH001241}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1451
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i2/p411

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. И. Панюшев, “Регулярные элементы в пространствах линейных представлений. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 979–985  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Regular elements in spaces of linear representations. II”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 279–284  crossref
    2. А. И. Бондал, “Симплектический группоид треугольных билинейных форм и группа кос”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:4 (2004), 19–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Bondal, “A symplectic groupoid of triangular bilinear forms and the braid group”, Izv. Math., 68:4 (2004), 659–708  crossref  isi  elib
    3. Dmitri I. Panyushev, “On the coadjoint representation of -contractions of reductive Lie algebras”, Advances in Mathematics, 213:1 (2007), 380  crossref
    4. Laudio Gorodski, “The discriminants associated to isotropy representations of symmetric spaces”, Transformation Groups, 2011  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:65
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020