RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 2, страницы 420–445 (Mi izv1452)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вариационные задачи и эволюционные вариационные неравенства в нерефлексивных пространствах с приложениями к задачам геометрии и пластичности

Г. А. Серёгин


Аннотация: В работе построено расширение некоторого класса вариационных задач и эволюционных вариационных неравенств в нерефлексивных пространствах. Введено понятие обобщенного решения для задач этого класса и получены соотношения, которым оно удовлетворяет. В качестве примера рассмотрены расширения вариационной задачи для непараметрических поверхностей заданной средней кривизны и двух задач из теории идеальной пластичности.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (2163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 24:2, 391–414

Реферативные базы данных:

УДК: 517.972
MSC: Primary 49A27, 49A34, 49A29; Secondary 53A10, 73E50
Поступило в редакцию: 28.10.1982

Образец цитирования: Г. А. Серëгин, “Вариационные задачи и эволюционные вариационные неравенства в нерефлексивных пространствах с приложениями к задачам геометрии и пластичности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984), 420–445; Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 391–414

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser84}
\by Г.~А.~Сер\"eгин
\paper Вариационные задачи и~эволюционные вариационные неравенства в~нерефлексивных пространствах с~приложениями к~задачам геометрии и~пластичности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 2
\pages 420--445
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1452}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=740798}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0567.49005|0544.49006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 24
\issue 2
\pages 391--414
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v024n02ABEH001242}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1452
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i2/p420

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Серëгин, “О дифференциальных свойствах слабых решений нелинейных эллиптических систем, возникающих в теории пластичности”, Матем. сб., 130(172):3(7) (1986), 291–309  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Seregin, “On differential properties of weak solutions of nonlinear elliptic systems arising in plasticity theory”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 289–309  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:54
    Литература:20
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017