RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 3, страницы 599–613 (Mi izv1458)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Гомеоморфизмы окружности и слоения

В. В. Солодов


Аннотация: В статье изучаются компоненты Новикова гладких слоений коразмерности один на компактных многообразиях, фундаментальная группа которых имеет нетривиальный центр. Рассмотрены частные случаи таких многообразий – пространства зейфертовых расслоений, замкнутые дополнения к торическим узлам. Основным результатам статьи придана форма теорем о существовании компактных слоев.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1676 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 24:3, 553–566

Реферативные базы данных:

УДК: 515.168.3
MSC: 57R30
Поступило в редакцию: 31.05.1983

Образец цитирования: В. В. Солодов, “Гомеоморфизмы окружности и слоения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:3 (1984), 599–613; Math. USSR-Izv., 24:3 (1985), 553–566

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol84}
\by В.~В.~Солодов
\paper Гомеоморфизмы окружности и~слоения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 3
\pages 599--613
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1458}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=747253}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0565.57015|0549.57012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 24
\issue 3
\pages 553--566
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v024n03ABEH001251}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1458
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i3/p599

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Солодов, “Топологические вопросы теории динамических систем”, УМН, 46:4(280) (1991), 93–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Solodov, “Topological topics in dynamical systems theory”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 107–134  crossref  isi
    2. Л. А. Бекларян, “К вопросу о классификации групп гомеоморфизмов $\mathbb R$, сохраняющих ориентацию. I. Инвариантные меры”, Матем. сб., 187:3 (1996), 23–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Beklaryan, “On the classification of groups of orientation-preserving homeomorphisms of $\mathbb R$. I. Invariant measures”, Sb. Math., 187:3 (1996), 335–364  crossref  isi
    3. В. К. Мамаев, “Слоения коразмерности один на плоских 3-многообразиях”, Матем. сб., 187:6 (1996), 41–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Mamaev, “Codimension one foliations of flat 3-manifolds”, Sb. Math., 187:6 (1996), 823–833  crossref  isi
    4. Л. А. Бекларян, “К вопросу о классификации групп гомеоморфизмов $\mathbb R$, сохраняющих ориентацию. III. $\omega$-проективно-инвариантные меры”, Матем. сб., 190:4 (1999), 43–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Beklaryan, “On the classification of groups of orientation-preserving homeomorphisms of $\mathbb R$. III. $\omega$-projectively invariant measures”, Sb. Math., 190:4 (1999), 521–538  crossref  isi
    5. Л. А. Бекларян, “Об аналогах альтернативы Титса для групп гомеоморфизмов окружности и прямой”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 334–347  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Beklaryan, “On Analogs of the Tits Alternative for Groups of Homeomorphisms of the Circle and of the Line”, Math. Notes, 71:3 (2002), 305–315  crossref  isi  elib
    6. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Топологические характеристики и метрические инварианты”, УМН, 59:4(358) (2004), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Beklaryan, “Groups of homeomorphisms of the line and the circle. Topological characteristics and metric invariants”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 599–660  crossref  isi  elib
    7. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой. Критерии существования инвариантной и проективно инвариантной мер в терминах коммутанта”, Матем. сб., 205:12 (2014), 63–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of homeomorphisms of the line. Criteria for the existence of invariant and projectively invariant measures in terms of the commutator subgroup”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1741–1760  crossref  isi
    8. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Метрические инварианты и вопросы классификации”, УМН, 70:2(422) (2015), 3–54  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of line and circle homeomorphisms. Metric invariants and questions of classification”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 203–248  crossref  isi  elib
    9. Л. А. Бекларян, “Группы диффеоморфизмов прямой и окружности. Критерии почти нильпотентности и структурные теоремы”, Матем. сб., 207:8 (2016), 47–72  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of line and circle diffeomorphisms. Criteria for almost nilpotency and structure theorems”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1079–1099  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:49
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020