RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 3, страницы 614–630 (Mi izv1459)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О равносходимости разложений в тригонометрический ряд Фурье и по главным функциям обыкновенных дифференциальных операторов

А. И. Вагабов


Аннотация: В работе дано понятие регулярности для обыкновенных дифференциальных пучков общего вида в пространстве вектор-функций. Приводится анализ этого понятия. Установлены теоремы равносходимости ряда Фурье произвольной вектор-функции по системе собственных элементов пучков с обычными тригонометрическими рядами Фурье от компонент указанной вектор-функции.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1397 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 24:3, 567–582

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34B25, 42A20; Secondary 42C15

Образец цитирования: А. И. Вагабов, “О равносходимости разложений в тригонометрический ряд Фурье и по главным функциям обыкновенных дифференциальных операторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:3 (1984), 614–630; Math. USSR-Izv., 24:3 (1985), 567–582

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vah84}
\by А.~И.~Вагабов
\paper О~равносходимости разложений в~тригонометрический ряд Фурье и~по~главным функциям обыкновенных дифференциальных операторов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 3
\pages 614--630
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1459}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=747254}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0566.42002|0549.42005}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 24
\issue 3
\pages 567--582
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v024n03ABEH001253}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1459
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i3/p614

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вагабов А.И., “Об условиях кратной разложимости функций по корневым элементам пучка обыкновенных дифференциальных операторов”, Дифференциальные уравнения, 48:8 (2012), 1067–1067  elib
    2. Вагабов А.И., “О базисности собственных элементов обыкновенных линейных дифференциальных операторов в пространстве типа $L_p,p\geq 2$”, Дифференциальные уравнения, 48:4 (2012), 471–471  elib
    3. А. И. Вагабов, “Задача базисности корневых функций дифференциального пучка $2n$-го порядка с $n$-кратными характеристиками”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 21:1 (2018), 5–10  mathnet  crossref
    4. А. И. Вагабов, “Регулярность спектральной задачи $3n$-го порядка с распадающимися краевыми условиями”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 11, 10–15  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:70
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020