RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 3, страницы 631–654 (Mi izv1460)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нуль-циклы на рациональных поверхностях и торы Нерона–Севери

Б. Э. Кунявский, М. А. Цфасман


Аннотация: Изучаются бирациональные и арифметические свойства алгебраического тора, двойственного к модулю Пикара рациональной поверхности. Полученные результаты применяются для оценки порядка группы классов нуль-циклов степени нуль по модулю рациональной эквивалентности.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (2654 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 24:3, 583–603

Реферативные базы данных:

УДК: 512.774.7
MSC: 14J25, 14E05, 14C25
Поступило в редакцию: 30.06.1982

Образец цитирования: Б. Э. Кунявский, М. А. Цфасман, “Нуль-циклы на рациональных поверхностях и торы Нерона–Севери”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:3 (1984), 631–654; Math. USSR-Izv., 24:3 (1985), 583–603

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KunTsf84}
\by Б.~Э.~Кунявский, М.~А.~Цфасман
\paper Нуль-циклы на рациональных поверхностях и~торы Нерона--Севери
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 3
\pages 631--654
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=747255}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0571.14024|0556.14027}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 24
\issue 3
\pages 583--603
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v024n03ABEH001254}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i3/p631

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Э. Кунявский, А. Н. Скоробогатов, М. А. Цфасман, “Комбинаторика и геометрия поверхностей дель-Пеццо степени четыре”, УМН, 40:6(246) (1985), 145–146  mathnet  mathscinet  adsnasa; B. È. Kunyavskii, A. N. Skorobogatov, M. A. Tsfasman, “The combinatorics and geometry of del Pezzo surfaces of degree four”, Russian Math. Surveys, 40:6 (1985), 131–132  crossref  isi
    2. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:94
    Литература:46
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020