RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1983, том 47, выпуск 6, страницы 1263–1284 (Mi izv1463)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О спектре $C^*$-алгебр, порожденных псевдодифференциальными операторами с разрывными символами

Б. А. Пламеневский, В. Н. Сеничкин


Аннотация: Рассматривается $C^*$-алгебра $\mathscr A'$, порожденная псевдодифференциальными операторами, символы которых могут иметь разрывы “первого рода” в конечном числе точек. Множество точек разрыва зависит от оператора, и после замыкания алгебры $\mathscr A/\mathscr K$, где $\mathscr K$ – идеал компактных операторов, возникают классы (элементы фактор-алгебры), символы которых имеют всюду плотное множество особенностей. Указывается полный набор неприводимых представлений фактор-алгебры $\mathscr A/\mathscr K$ и описывается топология Джекобсона на спектре. Те же вопросы решаются и для алгебры $\mathscr A$. Устанавливается, что $\mathscr A$ и $\mathscr A/\mathscr K$ являются алгебрами типа I.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (2247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1984, 23:3, 525–544

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: Primary 46H15, 46L99, 58G15; Secondary 35S99, 47G05, 46H10
Поступило в редакцию: 22.01.1982

Образец цитирования: Б. А. Пламеневский, В. Н. Сеничкин, “О спектре $C^*$-алгебр, порожденных псевдодифференциальными операторами с разрывными символами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:6 (1983), 1263–1284; Math. USSR-Izv., 23:3 (1984), 525–544

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PlaSen83}
\by Б.~А.~Пламеневский, В.~Н.~Сеничкин
\paper О~спектре $C^*$-алгебр, порожденных псевдодифференциальными операторами с~разрывными символами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1983
\vol 47
\issue 6
\pages 1263--1284
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1463}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=727755}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0604.47031|0551.47023}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1984
\vol 23
\issue 3
\pages 525--544
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1984v023n03ABEH001784}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1463
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v47/i6/p1263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Л. Василевский, “Алгебры, порожденные многомерными сингулярными интегральными операторами и коэффициентами, допускающими разрывы однородного типа”, Матем. сб., 129(171):1 (1986), 3–19  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Vasilevskii, “Algebras generated by multidimensional singular integral operators and by coefficients admitting discontinuities of homogeneous type”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 1–19  crossref
    2. Б. А. Пламеневский, В. Н. Сеничкин, “О спектре $C^*$-алгебр псевдодифференциальных операторов с многомерными разрывами в символах”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986), 85–86  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, V. N. Senichkin, “Spectra of $X^*$-algebras of pseudodifferential operators with multidimensional discontinuities in symbols”, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 328–329  crossref  isi
    3. Б. А. Пламеневский, В. Н. Сеничкин, “О представлениях алгебры псевдодифференциальных операторов с многомерными разрывами в символах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 833–859  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, V. N. Senichkin, “On representations of an algebra of pseudodifferential operators with multidimensional discontinuities in the symbols”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 143–169  crossref
    4. Б. А. Пламеневский, В. Н. Сеничкин, “Спектр алгебры псевдодифференциальных операторов с кусочно гладкими символами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989), 147–178  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, V. N. Senichkin, “The spectrum of an algebra of pseudodifferential operators with piecewise smooth symbols”, Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 147–179  crossref
    5. Б. А. Пламеневский, Г. В. Розенблюм, “Псевдодифференциальные операторы с разрывными символами: K-теория и формулы индекса”, Функц. анализ и его прил., 26:4 (1992), 45–56  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, G. V. Rozenblum, “Pseudodifferential operators with discontinuous symbols: $K$-theory and the index formula”, Funct. Anal. Appl., 26:4 (1992), 266–275  crossref  isi
    6. Б. А. Пламеневский, В. Н. Сеничкин, “O классе псевдодифференциальных операторов на $\mathbb R^m$ и на стратифицированных многообразиях”, Матем. сб., 191:5 (2000), 109–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, V. N. Senichkin, “On a class of pseudodifferential operators in $\mathbb R^m$ and on stratified manifolds”, Sb. Math., 191:5 (2000), 725–757  crossref  isi
    7. Б. А. Пламеневский, “Разрешимость алгебры псевдодифференциальных операторов с кусочно гладкими коэффициентами на гладком многообразии”, Алгебра и анализ, 21:2 (2009), 214–263  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, “Solvability of the algebra of pseudodifferential operators with piecewise smooth coefficients on a smooth manifold”, St. Petersburg Math. J., 21:2 (2010), 317–351  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:57
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019