RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1983, том 47, выпуск 6, страницы 1322–1339 (Mi izv1466)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 3 статье)

Асимптотика функции Грина для эллиптического уравнения второго порядка вблизи границы области

А. М. Ильин, Б. И. Сулейманов


Аннотация: Исследуется функция Грина $G(x,\xi)$ первой краевой задачи в ограниченной области с гладкой границей. Предполагается, что точка $\xi$, где функция имеет особенность, стремится к границе области. При этом условии строится асимптотическое разложение (а.р.) $G(x,\xi)$ с точностью до любой степени расстояния от $\xi$ до границы. Различные по форме а.р. строятся для точек $x$, близких к $\xi$, и для точек, лежащих вдали от $\xi$. Окончательное построение и обоснование асимптотики $G(x,\xi)$ проведено методом согласования а.р.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1984, 23:3, 579–594

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35J25; Secondary 41A60
Поступило в редакцию: 05.10.1981

Образец цитирования: А. М. Ильин, Б. И. Сулейманов, “Асимптотика функции Грина для эллиптического уравнения второго порядка вблизи границы области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:6 (1983), 1322–1339; Math. USSR-Izv., 23:3 (1984), 579–594

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliSul83}
\by А.~М.~Ильин, Б.~И.~Сулейманов
\paper Асимптотика функции Грина для эллиптического уравнения второго порядка вблизи границы области
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1983
\vol 47
\issue 6
\pages 1322--1339
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1466}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=727758}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.35044}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1984
\vol 23
\issue 3
\pages 579--594
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1984v023n03ABEH001787}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v47/i6/p1322

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бабич, Л. А. Калякин, М. Д. Рамазанов, Н. Х. Розов, “Арлен Михайлович Ильин (к 70-летию со дня рождения)”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 3–9  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, L. A. Kalyakin, M. D. Ramazanov, N. Kh. Rozov, “Arlen Mikhailovich Il'in (on the occasion of the 70th anniversary)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S1–S7
    2. “Арлен Михайлович Ильин (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 3–12  mathnet  mathscinet
    3. С. Ф. Долбеева, В. Н. Павленко, С. В. Матвеев, О. Н. Дементьев, А. В. Мельников, Е. А. Сбродова, А. А. Соловьев, В. И. Ухоботов, В. Е. Фёдоров, Е. А. Фоминых, А. А. Ершов, “Арлен Михайлович Ильин. 85 лет со дня рождения”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:1 (2017), 5–9  mathnet  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:106
    Литература:44
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020