RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 1, страницы 3–21 (Mi izv1468)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

К вопросу о расширении многомерных вариационных задач

Ф. В. Гусейнов


Аннотация: В работе исследовано расширение многомерных вариационных задач. В частности, доказан многомерный аналог теоремы Боголюбова о расширении простейшей задачи вариационного исчисления. Рассмотрена задача о замыкании класса функций многих переменных с производными из заданного множества, которая имеет тесную связь с расширением вариационных задач.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (2136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:1, 1–19

Реферативные базы данных:

УДК: 517.97
MSC: Primary 49A29, 49B99; Secondary 46E35
Поступило в редакцию: 25.03.1983

Образец цитирования: Ф. В. Гусейнов, “К вопросу о расширении многомерных вариационных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 3–21; Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 1–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus86}
\by Ф.~В.~Гусейнов
\paper К~вопросу о~расширении многомерных вариационных задач
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 1
\pages 3--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=835563}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0613.49009|0597.49006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 1
\pages 1--19
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n01ABEH000863}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sychev M., “Characterization of Homogeneous Scalar Variational Problems Solvable for All Boundary Data”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 130:Part 3 (2000), 611–631  mathscinet  zmath  isi
    2. Sychev M., “Comparing Two Methods of Resolving Homogeneous Differential Inclusions”, Calc. Var. Partial Differ. Equ., 13:2 (2001), 213–229  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Muller S., Sychev M., “Optimal Existence Theorems for Nonhomogeneous Differential Inclusions”, J. Funct. Anal., 181:2 (2001), 447–475  crossref  mathscinet  isi
    4. Sychev M., “Attainment and Relaxation Results in Special Classes of Deformations”, Calc. Var. Partial Differ. Equ., 19:2 (2004), 183–210  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. М. А. Сычев, “Теоремы о полунепрерывности и релаксации для интеграндов, удовлетворяющих условию быстрого роста”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005), 679–697  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Sychev, “Theorems on lower semicontinuity and relaxation for integrands with fast growth”, Siberian Math. J., 46:3 (2005), 540–554  crossref  isi  elib
    6. Farhad Hüsseinov, “Relaxation and nonoccurrence of the Lavrentiev phenomenon for nonconvex problems”, Acta. Math. Sin.-English Ser, 2013  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:71
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020