RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 1, страницы 22–36 (Mi izv1469)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О $TI$-подгруппах конечных групп

А. А. Махнев


Аннотация: В работе изучено нормальное замыкание в конечной группе элементарной $2$-подгруппы $A$, являющейся $TI$-подгруппой и удовлетворяющей следующему условию: для произвольного набора $A_1,A_2,…,A_k$ ($k\geqslant2$) сопряженных с $A$ различных коммутирующих подгрупп $A_2…A_k$ не содержит $A_1$.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (2240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:1, 21–35

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
MSC: 20D05
Поступило в редакцию: 29.04.1983

Образец цитирования: А. А. Махнев, “О $TI$-подгруппах конечных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 22–36; Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 21–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak86}
\by А.~А.~Махнев
\paper О~$TI$-подгруппах конечных групп
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 1
\pages 22--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1469}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=835564}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0613.20011|0598.20009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 1
\pages 21--35
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n01ABEH000864}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i1/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнёв, “Теорема редукции для TI-подгрупп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:2 (1991), 303–317  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Makhnev, “A reduction theorem for TIsubgroups”, Math. USSR-Izv., 38:2 (1992), 299–311  crossref  isi
    2. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:47
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020