RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 1, страницы 67–78 (Mi izv1471)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Количество чисел, представимых суммой двух квадратов целых, на малых интервалах

В. А. Плаксин


Аннотация: Пусть $M(m,h)$ равно количеству натуральных чисел интервала $(m;m+h)$, представимых в виде суммы двух квадратов целых чисел. При условии $n>\ln^{42,5+\varepsilon}X$, $\varepsilon>0$, в работе устанавливается правильная по порядку роста нижняя оценка $M(m,h)$ для почти всех чисел $m\leqslant X$, за исключением $o(X)$.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (1145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:1, 67–78

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: Primary 11N25; Secondary 11E25, 11N35, 11N37
Поступило в редакцию: 22.11.1984

Образец цитирования: В. А. Плаксин, “Количество чисел, представимых суммой двух квадратов целых, на малых интервалах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 67–78; Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 67–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla86}
\by В.~А.~Плаксин
\paper Количество чисел, представимых суммой двух квадратов целых, на малых интервалах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 1
\pages 67--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=835566}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0615.10062|0597.10045}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 1
\pages 67--78
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n01ABEH000867}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Плаксин, “Распределение чисел, представимых суммой двух квадратов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 860–877  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Plaksin, “The distribution of numbers representable as a sum of two squares”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 171–191  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:73
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020