RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 1, страницы 137–155 (Mi izv1474)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Приближение периодических функций нескольких переменных билинейными формами

В. Н. Темляков


Аннотация: В работе получены порядки величин
$$ \tau_M(F)_{p_1,p_2}=\sup_{f\in F}\inf_{\substack{u_i(\mathbf x),v_i(\mathbf y)
i=1,…,M}}\|f(\mathbf x-\mathbf y)-\sum_{i=1}^Mu_i(\mathbf x)v_i(\mathbf y)\|_{p_1,p_2}, $$
где $F$ является классом функций с ограниченной в $L_q$ смешанной производной или соответствующей допредельной разностью. Попутно получены результаты, представляющие самостоятельный интерес: некоторое обобщение теоремы Харди–Литтлвуда, порядки наилучших $M$-членных тригонометрических приближений.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1760 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:1, 133–150

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42B05, 41A63, 41A17
Поступило в редакцию: 24.02.1983

Образец цитирования: В. Н. Темляков, “Приближение периодических функций нескольких переменных билинейными формами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 137–155; Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 133–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem86}
\by В.~Н.~Темляков
\paper Приближение периодических функций нескольких переменных билинейными формами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 1
\pages 137--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1474}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=835569}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0651.42002|0607.42003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 1
\pages 133--150
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n01ABEH000870}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1474
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i1/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jan Schneider, “Error estimates for two-dimensional cross approximation”, Journal of Approximation Theory, 162:9 (2010), 1685  crossref
    2. В. Н. Темляков, “Конструктивные разреженные тригонометрические приближения и другие задачи для функций смешанной гладкости”, Матем. сб., 206:11 (2015), 131–160  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Temlyakov, “Constructive sparse trigonometric approximation and other problems for functions with mixed smoothness”, Sb. Math., 206:11 (2015), 1628–1656  crossref  isi
    3. Temlyakov V., “Sparse Approximation by Greedy Algorithms”, Mathematical Analysis, Probability and Applications – Plenary Lectures, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 177, ed. Qian T. Rodino L., Springer, 2016, 183–215  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Temlyakov V., “Constructive Sparse Trigonometric Approximation For Functions With Small Mixed Smoothness”, Constr. Approx., 45:3 (2017), 467–495  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:375
    Полный текст:136
    Литература:46
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019