RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 1, страницы 156–180 (Mi izv1475)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Небикомпактные абсолютные экстензоры в размерности $n$, $n$-мягкие отображения и их применения

А. Ч. Чигогидзе


Аннотация: В работе определены и изучены $R$-компактные абсолютные экстензоры в размерности $n$ ($AE(n)$) и $n$-мягкие отображения. Получены спектральные характеристики не только $AE(n)$-пространств, но и самих $n$-мягких отображений, что является новым даже в бикомпактном случае. Развитая техника применяется для изучения некоторых вопросов функционального анализа и теории неметризуемых многообразий, смоделированных на топологических векторных пространствах.
Библиография: 27 названий.

Полный текст: PDF файл (4277 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:1, 151–174

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 54C10, 54C45, 54C55, 54F45; Secondary 54C15, 54A25, 54B25
Поступило в редакцию: 24.02.1984

Образец цитирования: А. Ч. Чигогидзе, “Небикомпактные абсолютные экстензоры в размерности $n$, $n$-мягкие отображения и их применения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 156–180; Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 151–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi86}
\by А.~Ч.~Чигогидзе
\paper Небикомпактные абсолютные экстензоры в~размерности~$n$, $n$-мягкие отображения и~их применения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 1
\pages 156--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1475}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=835570}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0617.54015|0603.54018}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 1
\pages 151--174
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n01ABEH000871}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1475
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i1/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “Мягкие отображения, многозначные ретракции и функторы”, УМН, 41:6(252) (1986), 121–159  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Soft maps, multi-valued retractions, and functors”, Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 149–197  crossref  isi
    2. А. Ч. Чигогидзе, “Компакты, лежащие в $n$-мерном универсальном компакте Менгера и имеющие в нем гомеоморфные дополнения”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 481–496  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ch. Chigogidze, “Compacta lying in the $n$-dimensional universal Menger compactum and having homeomorphic complements in it”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 471–484  crossref
    3. А. Ч. Чигогидзе, “$n$-шейпы и $n$-когомотопические группы компактов”, Матем. сб., 180:3 (1989), 322–335  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ch. Chigogidze, “$n$-shapes and $n$-cohomotopy groups of compacta”, Math. USSR-Sb., 66:2 (1990), 329–342  crossref  isi
    4. А. Ч. Чигогидзе, “Теория $n$-шейпов”, УМН, 44:5(269) (1989), 117–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Ch. Chigogidze, “The theory of $n$-shapes”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 145–174  crossref  isi
    5. В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93  crossref  isi
    6. М. М. Заричный, “Абсолютные экстензоры и геометрия умножения монад в категории компактов”, Матем. сб., 182:9 (1991), 1261–1280  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. M. Zarichnyi, “Absolute extensors and the geometry of multiplication of monads in the category of compacta”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 9–27  crossref  isi
    7. Murray Bell, Alex Chigogidze, “Topological groups homeomorphic to products of discrete spaces”, Topology and its Applications, 53:1 (1993), 67  crossref
    8. Alex Chigogidze, John R. Martin, “Fixed point sets of Tychonov cubes”, Topology and its Applications, 64:3 (1995), 201  crossref
    9. Dmitri Shakhmatov, Vesko Valov, “A characterization of Dugundji spaces via set-valued maps”, Topology and its Applications, 74:1-3 (1996), 109  crossref
    10. A. Chigogidze, K. Kawamura, E.D. Tymchatyn, “Nöbeling spaces and pseudo-interiors of Menger compacta”, Topology and its Applications, 68:1 (1996), 33  crossref
    11. Alex Chigogidze, John R. Martin, “Fixed point sets of autohomeomorphisms of uncountable products”, Topology and its Applications, 80:1-2 (1997), 63  crossref
    12. Alex Chigogidze, “Cohomological dimension of Tychonov spaces”, Topology and its Applications, 79:3 (1997), 197  crossref
    13. Vesko Valov, “Linear operators with compact supports, probability measures and Milyutin maps”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 370:1 (2010), 132  crossref
    14. Robert Alkins, Vesko Valov, “Functional extenders and set-valued retractions”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2012  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:532
    Полный текст:81
    Литература:50
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020