RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 1, страницы 181–194 (Mi izv1476)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об одном обобщении канонического квантования

А. С. Холево

Матем. ин-т им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Рассмотрено обобщение квантования по Макки, основанного на понятии системы импримитивности. Пусть $G$ – топологическая группа (группа симметрии), действующая непрерывно на транзитивном $G$-пространстве $X$ (пространство положений классической системы). В работе исследована структура обобщенных систем импримитивности в двух случаях: когда $G$ компактна и когда $G=X$ – локально-компактная группа типа I (в предположениях сепарабельности $G$ и $\mathscr H$).
Библиография: 23 названия.

Полный текст: PDF файл (1830 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:1, 175–188

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.986
MSC: Primary 81D07; Secondary 22D30
Поступило в редакцию: 18.01.1984

Образец цитирования: А. С. Холево, “Об одном обобщении канонического квантования”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 181–194; Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 175–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hol86}
\by А.~С.~Холево
\paper Об одном обобщении канонического квантования
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 1
\pages 181--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1476}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=835571}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0613.22012|0606.22015}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 1
\pages 175--188
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n01ABEH000872}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i1/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Holevo A., “Radon-Nikodym Derivatives of Quantum Instruments”, J. Math. Phys., 39:3 (1998), 1373–1387  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Gianni Cassinelli, Ernsesto De Vito, Pekka Lahti, Juha-Pekka Pellonpää, “Covariant localizations in the torus and the phase observables”, J Math Phys (N Y ), 43:2 (2002), 693  crossref  mathscinet  zmath
    3. G. Cassinelli, E. De Vito, A. Toigo, “Positive operator valued measures covariant with respect to an Abelian group”, J Math Phys (N Y ), 45:1 (2004), 418  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Claudio Carmeli, Teiko Heinosaari, Juha-Pekka Pellonpää, Alessandro Toigo, “Extremal covariant positive operator valued measures: The case of a compact symmetry group”, J Math Phys (N Y ), 49:6 (2008), 063504  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    5. Alexander S. Holevo, Juha-Pekka Pellonpää, “Extreme Covariant Observables for Type I Symmetry Groups”, Found Phys, 2009  crossref  isi
    6. Juha-Pekka Pellonpää, “Extreme phase and rotated quadrature measurements”, Phys Scr, t140 (2010), 014032  crossref
    7. Erkka Theodor Haapasalo, Juha-Pekka Pellonpää, “Extreme covariant quantum observables in the case of an Abelian symmetry group and a transitive value space”, J. Math. Phys, 52:12 (2011), 122102  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:66
    Литература:36
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020