RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 2, страницы 242–283 (Mi izv1479)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Резкость и локальное условие Петровского для строго гиперболических операторов с постоянными коэффициентами

В. А. Васильев


Аннотация: Доказано, что для почти всех гиперболических операторов с постоянными коэффициентами аналитическая резкость фундаментального решения всюду эквивалентна локальному условию Петровского. Вблизи простых ($O$-модальных) особенностей волновых фронтов найдены все области, со стороны которых имеется резкость.
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (5758 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:2, 233–273

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.4
MSC: Primary 35L30; Secondary 35E15, 57R45
Поступило в редакцию: 27.02.1984

Образец цитирования: В. А. Васильев, “Резкость и локальное условие Петровского для строго гиперболических операторов с постоянными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 242–283; Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 233–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas86}
\by В.~А.~Васильев
\paper Резкость и~локальное условие Петровского для строго гиперболических операторов с~постоянными коэффициентами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 2
\pages 242--283
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1479}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=842583}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0615.35012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 2
\pages 233--273
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n02ABEH000880}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1479
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i2/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Варченко, “О нормальных формах негладкости решений гиперболических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 652–665  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “On normal forms of nonsmoothness of solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 615–628  crossref
    2. В. А. Васильев, “Геометрия локальных лакун гиперболических операторов с постоянными коэффициентами”, Матем. сб., 183:1 (1992), 114–129  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Vassiliev, “Geometry of local lacunae of hyperbolic operators with constant coefficients”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 111–123  crossref  isi
    3. Dirk-J. Smit, Maarten V. Hoop, “The geometry of the hyperbolic system for an anisotropic perfectly elastic medium”, Comm Math Phys, 167:2 (1995), 255  crossref  mathscinet  zmath
    4. В. И. Арнольд, “И. Г. Петровский, топологические проблемы Гильберта и современная математика”, УМН, 57:4(346) (2002), 197–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “I. G. Petrovskii, Hilbert's topological problems, and modern mathematics”, Russian Math. Surveys, 57:4 (2002), 833–845  crossref  isi
    5. V. A. Vassiliev, “Newton's lemma XXVIII on integrable ovals in higher dimensions and reflection groups”, Bulletin of the London Mathematical Society, 2015  crossref
    6. В. А. Васильев, “Локальные лакуны Петровского вблизи параболических особенностей волновых фронтов строго гиперболических уравнений в частных производных”, Матем. сб., 207:10 (2016), 4–27  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Vassiliev, “Local Petrovskii lacunas close to parabolic singular points of the wavefronts of strictly hyperbolic partial differential equations”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1363–1383  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:100
    Литература:41
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018