RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 2, страницы 284–312 (Mi izv1480)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Квадратичные условия понтрягинского минимума в задаче оптимального управления линейной по управлению. I. Теорема о расшифровке

А. В. Дмитрук


Аннотация: Рассматривается общая задача оптимального управления, линейная по управлению, без ограничений на управление. Для нее даются квадратичные (т.е. второго порядка) необходимые и достаточные условия минимума в классе вариаций, ограниченных по модулю произвольной константой и имеющих малый интеграл. Эти условия сильнее уже известных условий слабого минимума и, так же как и последние, составляют примыкающую пару, т.е. достаточное условие отличается от необходимого всего лишь усилением неравенства.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (2712 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:2, 275–303

Реферативные базы данных:

УДК: 517.97
MSC: Primary 49B10; Secondary 34H05
Поступило в редакцию: 09.01.1984

Образец цитирования: А. В. Дмитрук, “Квадратичные условия понтрягинского минимума в задаче оптимального управления линейной по управлению. I. Теорема о расшифровке”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 284–312; Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 275–303

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dmi86}
\by А.~В.~Дмитрук
\paper Квадратичные условия понтрягинского минимума в~задаче оптимального управления линейной по управлению.~I. Теорема о~расшифровке
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 2
\pages 284--312
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1480}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=842584}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0682.49020|0611.49014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 2
\pages 275--303
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n02ABEH000882}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i2/p284

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Дмитрук, “Квадратичные условия понтрягинского минимума в задаче оптимального управления, линейной по управлению. II. Теоремы об ослаблении ограничений равенства”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 812–832  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Dmitruk, “Quadratic conditions for a Pontryagin minimum in an optimal control problem linear in the control. II. Theorems on weakening equality constraints”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 121–141  crossref
    2. A.V. Dmitruk, “Quadratic order conditions of a local minimum for abnormal extremals”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 30:4 (1997), 2439  crossref
    3. Daniel Hoehener, “Variational Approach to Second-Order Optimality Conditions for Control Problems with Pure State Constraints”, SIAM J. Control Optim, 50:3 (2012), 1139  crossref
    4. M. Aronna, J. Bonnans, Andrei Dmitruk, Pablo Lotito, “Quadratic order conditions for bang-singular extremals”, NACO, 2:3 (2012), 511  crossref
    5. M. Soledad Aronna, J. Frédéric Bonnans, Pierre Martinon, “A Shooting Algorithm for Optimal Control Problems with Singular Arcs”, J Optim Theory Appl, 2013  crossref
    6. J. Frédéric Bonnans, “Optimal control of a semilinear parabolic equation with singular arcs”, Optimization Methods and Software, 2013, 1  crossref
    7. Hélène Frankowska, Daniela Tonon, “Pointwise Second-Order Necessary Optimality Conditions for the Mayer Problem with Control Constraints”, SIAM J. Control Optim, 51:5 (2013), 3814  crossref
    8. Л. В. Локуциевский, “Гамильтоновость потока особых траекторий”, Матем. сб., 205:3 (2014), 133–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Lokutsievskii, “The Hamiltonian property of the flow of singular trajectories”, Sb. Math., 205:3 (2014), 432–458  crossref  isi
    9. Л. В. Локуциевский, “Особые режимы в управляемых системах с многомерным управлением из многогранника”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Lokutsievskii, “Singular regimes in controlled systems with multidimensional control in a polyhedron”, Izv. Math., 78:5 (2014), 1006–1027  crossref  isi  elib
    10. М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский, Р. Хильдебранд, “Типичность фрактально-хаотической структуры интегральных воронок в гамильтоновых системах с разрывной правой частью”, Оптимальное управление, СМФН, 56, РУДН, М., 2015, 5–128  mathnet; M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskii, R. Hildebrand, “Typicality of chaotic fractal behavior of integral vortices in Hamiltonian systems with discontinuous right hand side”, Journal of Mathematical Sciences, 221:1 (2017), 1–136  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:103
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019