RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 2, страницы 313–342 (Mi izv1481)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сопряженности факторов Леви в конечномерных бинарно-лиевых алгебрах

А. Н. Гришков


Аннотация: Основным результатом работы является нахождение необходимых и достаточных условий для сопряженности факторов Леви конечномерной бинарно-лиевой алгебры над полем характеристики $0$ (теорема 5). В процессе доказательства проводится детальное исследование бинарно-лиевых алгебр, совпадающих со своим квадратом. В частности, показано, что факторалгебра такой алгебры по центру является алгеброй Мальцева.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (2850 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:2, 305–334

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
MSC: Primary 17D99; Secondary 17D10, 17B99
Поступило в редакцию: 18.01.1984

Образец цитирования: А. Н. Гришков, “О сопряженности факторов Леви в конечномерных бинарно-лиевых алгебрах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 313–342; Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 305–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri86}
\by А.~Н.~Гришков
\paper О~сопряженности факторов Леви в~конечномерных бинарно-лиевых алгебрах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 2
\pages 313--342
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1481}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=842585}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0622.17010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 2
\pages 305--334
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n02ABEH000886}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i2/p313

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. ALEXANDER N. GRISHKOV, “THE AUTOMORPHISMS GROUP OF THE MULTIPLICATIVE CARTAN DECOMPOSITION OF Lie ALGEBRA E8”, Int. J. Algebra Comput, 11:06 (2001), 737  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:47
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020