RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 2, страницы 413–424 (Mi izv1484)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 17 статьях)

Отсутствие дискретных групп отражений с некомпактным фундаментальным многогранником конечного объема в пространстве Лобачевского большой размерности

М. Н. Прохоров


Аннотация: В работе доказывается следующая теорема: не существует дискретных групп, порожденных отражениями, с фундаментальным многогранником конечного объема в пространстве Лобачевского размерности $995$.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:2, 401–411

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: Primary 51F15; Secondary 20H15, 22E40, 51M10, 51M20, 52A25

Образец цитирования: М. Н. Прохоров, “Отсутствие дискретных групп отражений с некомпактным фундаментальным многогранником конечного объема в пространстве Лобачевского большой размерности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 413–424; Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 401–411

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro86}
\by М.~Н.~Прохоров
\paper Отсутствие дискретных групп отражений с~некомпактным фундаментальным
многогранником конечного объема в~пространстве Лобачевского большой размерности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 2
\pages 413--424
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1484}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=842588}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0613.51010|0604.51007}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 2
\pages 401--411
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n02ABEH000889}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i2/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Хованский, “Гиперплоские сечения многогранников, торические многообразия и дискретные группы в пространстве Лобачевского”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 50–61  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Khovanskii, “Hyperplane sections of polyhedra, toroidal manifolds, and discrete groups in Lobachevskii space”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 41–50  crossref  isi
    2. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 1032–1050  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities. II”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 355–372  crossref
    3. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями. III”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:6 (1989), 1316–1334  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities. III”, Math. USSR-Izv., 35:3 (1990), 657–675  crossref
    4. В. В. Никулин, “Поверхности дель Пеццо с лог-терминальными особенностями”, Матем. сб., 180:2 (1989), 226–243  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Del Pezzo surfaces with log-terminal singularities”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 231–248  crossref  isi
    5. В. В. Никулин, “Трехмерные алгебраические многообразия и метод диаграмм”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990), 810–845  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Nikulin, “Algebraic three-folds and the diagram method”, Math. USSR-Izv., 37:1 (1991), 157–189  crossref
    6. В. В. Никулин, “Группы отражений в пространствах Лобачевского и тождество для знаменателя лоренцевых алгебр Каца–Муди”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 73–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Reflection groups in Lobachevskii spaces and the denominator identity for Lorentzian Kac–Moody algebras”, Izv. Math., 60:2 (1996), 305–334  crossref  isi
    7. В. О. Бугаенко, “Классификация многогранников Кокстера”, Матем. просв., сер. 3, 7, МЦНМО, М., 2003, 82–106  mathnet
    8. П. В. Тумаркин, “Гиперболические $n$-мерные многогранники Кокстера с $n+3$ гипергранями”, УМН, 58:4(352) (2003), 161–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. V. Tumarkin, “Hyperbolic $n$-dimensional Coxeter polytopes with $n+3$ facets”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 805–806  crossref  isi
    9. Agol, I, “Finiteness of arithmetic hyperbolic reflection groups”, Groups Geometry and Dynamics, 2:4 (2008), 481  isi
    10. Anna Felikson, Pavel Tumarkin, “On hyperbolic Coxeter polytopes with mutually intersecting facets”, Journal of Combinatorial Theory, Series A, 115:1 (2008), 121  crossref
    11. П. В. Тумаркин, А. А. Феликсон, “О простых идеальных гиперболических многогранниках Кокстера”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:1 (2008), 123–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. V. Tumarkin, A. A. Felikson, “On simple ideal hyperbolic Coxeter polytopes”, Izv. Math., 72:1 (2008), 113–126  crossref  isi  elib
    12. Maclachlan C., “Commensurability classes of discrete arithmetic hyperbolic groups”, Groups Geom Dyn, 5:4 (2011), 767–785  isi
    13. Guglielmetti R., “CoxIter – Computing invariants of hyperbolic Coxeter groups”, LMS J. Comput. Math., 18:1 (2015), 754–773  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Belolipetsky M., “Arithmetic hyperbolic reflection groups”, Bull. Amer. Math. Soc., 53:3 (2016), 437–475  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. А. Ю. Веснин, “Прямоугольные многогранники и трехмерные гиперболические многообразия”, УМН, 72:2(434) (2017), 147–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Yu. Vesnin, “Right-angled polyhedra and hyperbolic 3-manifolds”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 335–374  crossref  isi
    16. Turkalj I., “Reflective Lorentzian Lattices of Signature (5,1)”, J. Algebra, 513 (2018), 516–544  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Kontorovich A. Nakamura K., “Geometry and Arithmetic of Crystallographic Sphere Packings”, Proc. Natl. Acad. Sci. U. S. A., 116:2 (2019), 436–441  crossref  isi  scopus
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:74
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019