RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 4, страницы 735–749 (Mi izv1489)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 24 статьях)

Разрешимость универсальной и позитивной теорий свободной группы

Г. С. Маканин


Аннотация: Доказывается разрешимость универсальной и позитивной теорий свободной группы.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (1460 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 25:1, 75–88

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
MSC: Primary 20F10; Secondary 03B25
Поступило в редакцию: 07.04.1983

Образец цитирования: Г. С. Маканин, “Разрешимость универсальной и позитивной теорий свободной группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:4 (1984), 735–749; Math. USSR-Izv., 25:1 (1985), 75–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak84}
\by Г.~С.~Маканин
\paper Разрешимость универсальной и~позитивной теорий свободной группы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 4
\pages 735--749
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1489}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=755956}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0578.20001}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 25
\issue 1
\pages 75--88
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v025n01ABEH001269}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i4/p735

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
    2. A. M. Gaglione, D. Spellman, “Generalizations of free groups: some questions”, Communications in Algebra, 22:8 (1994), 3159  crossref
    3. В. Г. Дурнев, “Об элементарных теориях целочисленных линейных групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995), 41–58  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Durnev, “On elementary theories of integer linear groups”, Izv. Math., 59:5 (1995), 919–934  crossref  isi
    4. В. Г. Дурнев, “К проблеме разрешимости уравнений с одним коэффициентом”, Матем. заметки, 59:6 (1996), 832–845  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Durnev, “On the solvability problem for equations with a single coefficient”, Math. Notes, 59:6 (1996), 601–610  crossref  isi
    5. Olivier Chapuis, “∀-free metabelian groups”, J. symb. log, 62:01 (1997), 159  crossref
    6. A KHELIF, “Le passage d'un groupe libre à sa complétion profinie: étude logique”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 326:3 (1998), 281  crossref
    7. Antoni Kościelski, Leszek Pacholski, “Makanin's algorithm is not primitive recursive”, Theoretical Computer Science, 191:1-2 (1998), 145  crossref
    8. O. Kharlampovich, A. Myasnikov, “Irreducible Affine Varieties over a Free Group”, Journal of Algebra, 200:2 (1998), 517  crossref
    9. Anatole Khelif, “Finite approximation and commutators in free groups”, Journal of Algebra, 281:2 (2004), 407  crossref
    10. Z. Sela, “Diophantine geometry over groups III: Rigid and solid solutions”, Isr J Math, 147:1 (2005), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Dietrich Kuske, Markus Lohrey, “Logical aspects of Cayley-graphs: the group case”, Annals of Pure and Applied Logic, 131:1-3 (2005), 263  crossref
    12. Volker Diekert, Claudio Gutierrez, Christian Hagenah, “The existential theory of equations with rational constraints in free groups is PSPACE-complete”, Information and Computation, 202:2 (2005), 105  crossref
    13. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях с ограничениями на решения в свободных полугруппах”, Исследования по конструктивной математике и математической логике. XI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 358, ПОМИ, СПб., 2008, 120–129  mathnet  elib; V. G. Durnev, O. V. Zetkina, “On equations in free semigroups with certain constraints on their solutions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 158:5 (2009), 671–676  crossref  elib
    14. François Dahmani, Daniel Groves, “The isomorphism problem for toral relatively hyperbolic groups”, Publ.math.IHES, 107:1 (2008), 211  crossref
    15. François Dahmani, “Existential questions in (relatively) hyperbolic groups”, Isr J Math, 173:1 (2009), 91  crossref  isi
    16. Tamar Aizikowitz, Nissim Francez, Daniel Genkin, Michael Kaminski, “Extending Free Pregroups with Lower Bounds”, Stud Logica, 2010  crossref
    17. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях с подполугрупповыми ограничениями на решения в свободных полугруппах”, Чебышевский сб., 11:3 (2010), 78–87  mathnet  zmath
    18. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях в свободной группе с ограничениями на решения”, Чебышевский сб., 11:3 (2010), 88–97  mathnet  zmath
    19. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях в свободных группах, разрешенных относительно неизвестных, с ограничениями на решения”, Чебышевский сб., 13:1 (2012), 63–80  mathnet
    20. E.D.. Demaine, M.L.. Demaine, Ya.N.. Minsky, J.S.. B. Mitchell, R.L.. Rivest, “Picture-Hanging Puzzles”, Theory Comput Syst, 2013  crossref
    21. А. Н. Шевляков, “Об объединении решений систем уравнений в конечных простых полугруппах”, Алгебра и логика, 53:1 (2014), 109–129  mathnet  mathscinet; A. N. Shevlyakov, “Unifying solutions to systems of equations in finite simple semigroups”, Algebra and Logic, 53:1 (2014), 70–83  crossref  isi
    22. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Некоторые результаты, полученные в Ярославском отделении алгебраической школы М. Д. Гриндлингера”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 5–31  mathnet
    23. Benjamin Fine, Anthony Gaglione, Gerhard Rosenberger, Dennis Spellman, “The Tarski Problems and Their Solutions”, APM, 05:04 (2015), 212  crossref
    24. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семёновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:92
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019