RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 2, страницы 425–432 (Mi izv1491)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Кратная полнота по М. В. Келдышу корневых функций эллиптических краевых задач с полиномиальным спектральным параметром

С. Я. Якубов


Аннотация: Несмотря на то, что теория разрешимости эллиптических краевых задач с полиномиальным спектральным параметром была завершена в 60-х годах, до сих пор кратная полнота корневых функций таких задач не доказана. В данной заметке сперва устанавливается кратная полнота корневых векторов полиномиального неограниченного операторного пучка не вида Келдыша, а затем, в качестве приложения, устраняется указанный пробел.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (715 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:2, 413–420

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: 35J40, 35P10
Поступило в редакцию: 30.11.1983

Образец цитирования: С. Я. Якубов, “Кратная полнота по М. В. Келдышу корневых функций эллиптических краевых задач с полиномиальным спектральным параметром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 425–432; Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 413–420

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak86}
\by С.~Я.~Якубов
\paper Кратная полнота по М.\,В.~Келдышу корневых функций эллиптических краевых задач с~полиномиальным спектральным параметром
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 2
\pages 425--432
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1491}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=842589}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0615.35061}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 2
\pages 413--420
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n02ABEH000890}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1491
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i2/p425

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Я. Якубов, “Кратная полнота для системы операторных пучков и эллиптических краевых задач”, Матем. сб., 181:1 (1990), 95–113  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Ya. Yakubov, “Multiple completeness for systems of operator bundles and elliptic boundary value problem”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 99–119  crossref  isi
    2. М. С. Агранович, “О несамосопряженных задачах с параметром, эллиптических по Агмону–Дуглису–Ниренбергу”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 59–61  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Non-self-adjoint problems with a parameter that are elliptic in the sense of Agmon–Douglis–Nirenberg”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 50–53  crossref  isi
    3. А. М. Ахтямов, “О вычислении коэффициентов разложений по производным цепочкам Келдыша для одной эллиптической задачи с параметром в граничном условии”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 622–625  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Akhtyamov, “Calculating the Coefficients of the Expansion in Derived Keldysh Chains for an Elliptic Problem with Parameter in the Boundary Condition”, Math. Notes, 69:4 (2001), 567–570  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:78
    Литература:40
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020