RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 4, страницы 779–832 (Mi izv1492)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 30 статьях)

О системах уравнений в свободной группе

А. А. Разборов


Аннотация: В работе получено некоторое описание общего решения данного ограниченного показателя периодичности для произвольной системы уравнений в свободной группе. На основании полученного результата построен алгоритм, вычисляющий ранг бескоэффициентных систем уравнений.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (5842 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 25:1, 115–162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.6
MSC: Primary 20E05; Secondary 20M05, 20F10
Поступило в редакцию: 25.04.1983

Образец цитирования: А. А. Разборов, “О системах уравнений в свободной группе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:4 (1984), 779–832; Math. USSR-Izv., 25:1 (1985), 115–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Raz84}
\by А.~А.~Разборов
\paper О~системах уравнений в~свободной группе
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 4
\pages 779--832
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1492}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=755958}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0579.20019}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 25
\issue 1
\pages 115--162
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v025n01ABEH001272}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1492
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i4/p779

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Leo P. Comerford, Charles C. Edmunds, “On the rank of quadratic equations in free groups”, Journal of Pure and Applied Algebra, 60:1 (1989), 21  crossref
    2. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
    3. Frank Rimlinger, “R-Trees and Normalization of Pseudogroups”, Experimental Mathematics, 1:2 (1992), 95  crossref
    4. D. Gaboriau, G. Levitt, F. Paulin, “Pseudogroups of isometries of ℝ and Rips’ theorem on free actions on ℝ-trees”, Isr J Math, 87:1-3 (1994), 403  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Mladen Bestvina, Mark Feighn, “Stable actions of groups on real trees”, Invent math, 121:1 (1995), 287  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Antoni Kościelski, Leszek Pacholski, “Makanin's algorithm is not primitive recursive”, Theoretical Computer Science, 191:1-2 (1998), 145  crossref
    7. O Kharlampovich, A Myasnikov, “Irreducible Affine Varieties over a Free Group”, Journal of Algebra, 200:2 (1998), 472  crossref
    8. O. Kharlampovich, A. Myasnikov, “Irreducible Affine Varieties over a Free Group”, Journal of Algebra, 200:2 (1998), 517  crossref
    9. G Baumslag, “Algebraic Geometry over Groups I. Algebraic Sets and Ideal Theory”, Journal of Algebra, 219:1 (1999), 16  crossref  elib
    10. Lucian Ilie, Wojciech Plandowski, “Two-variable word equations”, RAIRO-Theor. Inf. Appl, 34:6 (2002), 467  crossref
    11. С. Л. Шестаков, “Уравнение $[x,y]=g$ в частично коммутативных группах”, Сиб. матем. журн., 46:2 (2005), 466–477  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Shestakov, “The equation $[x,y]=g$ in partially commutative groups”, Siberian Math. J., 46:2 (2005), 364–372  crossref  isi
    12. A.D. Myasnikov, R.M. Haralick, “A hybrid search algorithm for the Whitehead Minimization problem”, Journal of Symbolic Computation, 41:7 (2006), 818  crossref
    13. Inna Bumagin, Olga Kharlampovich, Alexei Miasnikov, “The isomorphism problem for finitely generated fully residually free groups”, Journal of Pure and Applied Algebra, 208:3 (2007), 961  crossref
    14. LAURA CIOBANU, “POLYNOMIAL-TIME COMPLEXITY FOR INSTANCES OF THE ENDOMORPHISM PROBLEM IN FREE GROUPS”, Int. J. Algebra Comput, 17:02 (2007), 289  crossref
    15. TIMOTHY DEIS, JOHN MEAKIN, G. SÉNIZERGUES, “EQUATIONS IN FREE INVERSE MONOIDS”, Int. J. Algebra Comput, 17:04 (2007), 761  crossref
    16. Dimitri Bormotov, Robert Gilman, Alexei Myasnikov, “Solving one-variable equations in free groups”, jgth, 2008, 0811062337  crossref  isi
    17. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях в свободной группе с ограничениями на решения”, Чебышевский сб., 11:3 (2010), 88–97  mathnet  zmath
    18. Montserrat Casals-Ruiz, Ilya V. Kazachkov, “On systems of equations over free products of groups”, Journal of Algebra, 333:1 (2011), 368  crossref
    19. Mark Sapir, “Asymptotic invariants, complexity of groups and related problems”, Bull. Math. Sci, 2011  crossref
    20. Э. Ю. Даниярова, А. Г. Мясников, В. Н. Ремесленников, “Алгебраическая геометрия над алгебраическими системами. II. Основания”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 65–106  mathnet; E. Yu. Daniyarova, A. G. Myasnikov, V. N. Remeslennikov, “Algebraic geometry over algebraic structures. II. Foundations”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 389–416  crossref
    21. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “NP-трудность проблемы разрешимости для уравнений с простой правой частью в свободной группе”, Чебышевский сб., 13:1 (2012), 46–53  mathnet
    22. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях в свободных группах, разрешенных относительно неизвестных, с ограничениями на решения”, Чебышевский сб., 13:1 (2012), 63–80  mathnet
    23. LISA CARBONE, ELIYAHU RIPS, “RECONSTRUCTING GROUP ACTIONS”, Int. J. Algebra Comput, 2012, 1  crossref
    24. OLGA KHARLAMPOVICH, ALEXEI MYASNIKOV, DENIS SERBIN, “ACTIONS, LENGTH FUNCTIONS, AND NON-ARCHIMEDEAN WORDS”, Int. J. Algebra Comput, 2012, 1  crossref
    25. Alexander Razborov, “A product theorem in free groups”, Ann. Math, 179:2 (2014), 405  crossref
    26. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Некоторые результаты, полученные в Ярославском отделении алгебраической школы М. Д. Гриндлингера”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 5–31  mathnet
    27. Irina Gelbukh, “Co-rank and Betti number of a group”, Czech Math J, 65:2 (2015), 565  crossref
    28. G. S. Makanin, A. Sh. Malkhasyan, “General solution of quadratic equations in free groups”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2015, № 2, 62–65  mathnet  zmath
    29. Gelbukh I., “The Co-Rank of the Fundamental Group: the Direct Product, the First Betti Number, and the Topology of Foliations”, Math. Slovaca, 67:3 (2017), 645–656  crossref  isi
    30. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семëновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:374
    Полный текст:139
    Литература:33
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018