RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 2, страницы 129–142 (Mi izv15)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

$u$-сходимость кратных рядов Фурье

М. И. Дьяченко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье изучается $u$-сходимость кратных рядов Фурье, обобщающая такие известные виды сходимости, как сходимость по Прингсхейму, по сферам и т.д. Найдено кончательное условие на функциональный класс в терминах модулей гладкости, обеспечивающее $u$-сходимость рядов Фурье в метриках $L_p(T^m)$, где $1\leqslant p\leqslant\infty$, $p\ne 2$ и $m\geqslant 2$.
Библиография: 17 наименований.

Полный текст: PDF файл (993 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:2, 353–366

Реферативные базы данных:

MSC: 42B05
Поступило в редакцию: 15.09.1993

Образец цитирования: М. И. Дьяченко, “$u$-сходимость кратных рядов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 129–142; Izv. Math., 59:2 (1995), 353–366

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya95}
\by М.~И.~Дьяченко
\paper $u$-сходимость кратных рядов Фурье
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 2
\pages 129--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv15}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1337162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0896.42006}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 2
\pages 353--366
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n02ABEH000015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ88800006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv15
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i2/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “Равномерная сходимость двойных рядов Фурье для классов функций с анизотропной гладкостью”, Матем. заметки, 59:6 (1996), 937–943  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Uniform convergence of double Fourier series for classes of functions with anisotropic smoothness”, Math. Notes, 59:6 (1996), 680–686  crossref  isi
    2. М. И. Дьяченко, “Двумерные классы Ватермана и $u$-сходимость рядов Фурье”, Матем. сб., 190:7 (1999), 23–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Two-dimensional Waterman classes and $u$-convergence of Fourier series”, Sb. Math., 190:7 (1999), 955–972  crossref  isi
    3. М. И. Дьяченко, “$U$-сходимость рядов Фурье с монотонными и с положительными коэффициентами”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 356–365  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “$U$-Convergence of Fourier Series with Monotone and with Positive Coefficients”, Math. Notes, 70:3 (2001), 320–328  crossref  isi  elib
    4. М. И. Дьяченко, “Равномерная сходимость гиперболических частичных сумм кратных рядов Фурье”, Матем. заметки, 76:5 (2004), 723–731  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Uniform Convergence of Hyperbolic Partial Sums of Multiple Fourier Series”, Math. Notes, 76:5 (2004), 673–681  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:393
    Полный текст:103
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019