RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 3, страницы 539–565 (Mi izv1500)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Индуктивные и проективные топологии. Достаточные множества и представляющие системы

Ю. Ф. Коробейник


Аннотация: В работе находятся условия совпадения различных топологий в индуктивных пределах пространств функций, определенных на произвольном множестве. Вводится новый класс достаточных множеств и выясняется его связь с ранее изученными. Указывается общая зависимость между слабо достаточными множествами и абсолютно представляющими системами.
Библиография: 32 названия.

Полный текст: PDF файл (2901 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:3, 529–554

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 30D10, 30E20, 46A12; Secondary 30B50, 30D15, 46A14
Поступило в редакцию: 11.04.1985

Образец цитирования: Ю. Ф. Коробейник, “Индуктивные и проективные топологии. Достаточные множества и представляющие системы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:3 (1986), 539–565; Math. USSR-Izv., 28:3 (1987), 529–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor86}
\by Ю.~Ф.~Коробейник
\paper Индуктивные и~проективные топологии. Достаточные множества и~представляющие системы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 3
\pages 539--565
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1500}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=854595}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0628.46004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 3
\pages 529--554
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n03ABEH000896}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1500
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i3/p539

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Ф. Коробейник, “Описание общего вида нетривиальных разложений нуля по экспонентам. Приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:5 (1991), 1049–1069  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. F. Korobeinik, “Description of the general form of nontrivial expansions of zero in exponentials. Applications”, Math. USSR-Izv., 39:2 (1992), 1013–1032  crossref  isi
    2. Ю. Ф. Коробейник, “Представляющие системы экспонент и задача Коши для уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:3 (1997), 91–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “Representative systems of exponentials and the Cauchy problem for partial differential equations with constant coefficients”, Izv. Math., 61:3 (1997), 553–592  crossref  isi
    3. J. Bonet, S.N. Melikhov, “Interpolation of Entire Functions and Projective Descriptions”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 205:2 (1997), 454  crossref
    4. Korobeinik Y.F., “On absolutely representing systems in spaces of infinitely differentiable functions”, Studia Mathematica, 139:2 (2000), 175–188  isi  elib
    5. José Bonet, PawełDomański, “Sampling sets and sufficient sets for A−∞”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 277:2 (2003), 651  crossref
    6. А. В. Абанин, “Об одном применении слабо достаточных множеств”, Владикавк. матем. журн., 7:2 (2005), 11–16  mathnet  mathscinet  elib
    7. А. В. Абанин, “О проблеме Браннана для достаточных множеств”, Владикавк. матем. журн., 7:3 (2005), 5–10  mathnet  mathscinet  elib
    8. Б. Н. Хабибуллин, “Два общих условия недопустимости спектрального синтеза для инвариантных подпространств голоморфных функций”, Владикавк. матем. журн., 7:3 (2005), 71–78  mathnet  mathscinet  elib
    9. С. Н. Мелихов, З. Момм, “О свойстве внутрь-продолжаемости представляющих систем экспонент на выпуклых локально замкнутых множествах”, Владикавк. матем. журн., 10:2 (2008), 36–45  mathnet  mathscinet  elib
    10. Ю. Ф. Коробейник, “Об абсолютно представляющих семействах в некоторых классах локально выпуклых пространств”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 9, 25–35  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. F. Korobeinik, “The absolutely representing families in certain classes of locally convex spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:9 (2009), 20–28  crossref
    11. Alexander V. Abanin, Le Hai Khoi, “On the duality between and for convex domains”, Comptes Rendus Mathematique, 347:15-16 (2009), 863  crossref
    12. A. V. Abanin, Le Hai Khoi, “Pre-dual of the Function Algebra A −∞(D) and Representation of Functions in Dirichlet Series”, Complex anal oper theory, 2010  crossref
    13. Д. А. Абанина, “Представление решений уравнений свертки в неквазианалитических классах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 3–11  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Abanina, “Representation of solutions of convolution equations in nonquasianalytic Beurling classes of ultradifferentiable functions of mean type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 1–8  crossref
    14. A.V. Abanin, L.H. Khoi, “Mutual dualities betweenA−∞(Ω) and for lineally convex domains”, Complex Variables and Elliptic Equations, 2012, 1  crossref
    15. А. В. Абанин, В. А. Варзиев, “Достаточные множества в весовых пространствах Фреше целых функций”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 725–741  mathnet  mathscinet; A. V. Abanin, V. A. Varziev, “Sufficient sets in weighted Fréchet spaces of entire functions”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 575–587  crossref  isi
    16. Д. А. Полякова, “О решениях уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 121–142  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Polyakova, “On solutions of convolution equations in spaces of ultradifferentiable functions”, St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 949–963  crossref  isi  elib
    17. А. В. Абанин, “Определяющие множества для пространства голоморфных в шаре функций полиномиального роста”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 3–14  mathnet  elib; A. V. Abanin, “Sampling sets for the space of holomorphic functions of polynomial growth in a ball”, Ufa Math. J., 7:4 (2015), 3–14  crossref
    18. Д. А. Полякова, “О частном решении неоднородного уравнения свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 67–75  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:356
    Полный текст:128
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020