RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 6, страницы 1138–1150 (Mi izv1511)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О проблеме Варинга с нецелым показателем

Г. И. Архипов, А. Н. Житков


Аннотация: Получена асимптотическая формула для представления натурального числа $N$ суммой слагаемых вида $|x^c|$ при $k\ll n^2\ln n$. Здесь $x$ – натуральное, $c$ – нецелое вещественное число, $c>2$. Тем самым улучшен результат Дезуйе (1973 г.), у которого было $k\ll n^3\ln n$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (844 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 25:3, 443–454

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
MSC: 10J06
Поступило в редакцию: 01.06.1983

Образец цитирования: Г. И. Архипов, А. Н. Житков, “О проблеме Варинга с нецелым показателем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:6 (1984), 1138–1150; Math. USSR-Izv., 25:3 (1985), 443–454

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkZhi84}
\by Г.~И.~Архипов, А.~Н.~Житков
\paper О~проблеме Варинга с~нецелым показателем
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 6
\pages 1138--1150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1511}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=772109}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0586.10028|0568.10027}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 25
\issue 3
\pages 443--454
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v025n03ABEH001295}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1511
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i6/p1138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. З. Рахмонов, “Короткие суммы с нецелой степенью натурального числа”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 763–774  mathnet  crossref  mathscinet  elib; P. Z. Rakhmonov, “Short Sums with a Noninteger Power of a Natural Number”, Math. Notes, 95:5 (2014), 697–707  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:89
    Литература:23
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019