RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 6, страницы 1151–1170 (Mi izv1512)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вероятностные задачи в теории гипоэллиптичности

А. Ю. Веретенников


Аннотация: Установлена локальная гладкость плотности распределения решения стохастического уравнения Ито–Стратоновича в предположении локальной гладкости коэффициентов, удовлетворяющих локальному условию Хермандера.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (1627 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 25:3, 455–473

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: Primary 35B65, 35H05, 60H12, 60J60; Secondary 34F05, 35R60, 60H10
Поступило в редакцию: 07.02.1983

Образец цитирования: А. Ю. Веретенников, “Вероятностные задачи в теории гипоэллиптичности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:6 (1984), 1151–1170; Math. USSR-Izv., 25:3 (1985), 455–473

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver84}
\by А.~Ю.~Веретенников
\paper Вероятностные задачи в~теории гипоэллиптичности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 6
\pages 1151--1170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=772110}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0659.60081|0578.60056}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 25
\issue 3
\pages 455--473
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v025n03ABEH001298}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i6/p1151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Веретенников, “О скорости перемешивания и принципе усреднения для гипоэллиптических стохастических дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 899–908  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Veretennikov, “On rate of mixing and the averaging principle for hypoelliptic stochastic differential equations”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 221–231  crossref
    2. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    3. V. I. Bogachev, “Differentiable measures and the Malliavin calculus”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 87:4 (1997), 3577  crossref  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:62
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019