RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 6, страницы 1225–1244 (Mi izv1516)  

Асимптотика решения нелинейной задачи Дирихле, имеющего сильную особенность вблизи угловой точки

С. А. Назаров, К. И. Пилецкас


Аннотация: Изучается асимптотика решений задачи Дирихле для уравнения
$$ -\Delta u(x)+u(x)^{2k+1}=f(x),\qquad x\in\Omega, $$
в плоской области $\Omega$ с угловой точкой раствора $\alpha$. Строится асимптотика решения этой задачи в случае, когда правая часть $f$ имеет сильную особенность вблизи угловой точки.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1749 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 25:3, 531–550

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35J65, 35B40
Поступило в редакцию: 31.01.1983

Образец цитирования: С. А. Назаров, К. И. Пилецкас, “Асимптотика решения нелинейной задачи Дирихле, имеющего сильную особенность вблизи угловой точки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:6 (1984), 1225–1244; Math. USSR-Izv., 25:3 (1985), 531–550

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazPil84}
\by С.~А.~Назаров, К.~И.~Пилецкас
\paper Асимптотика решения нелинейной задачи Дирихле, имеющего сильную особенность вблизи угловой точки
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 6
\pages 1225--1244
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1516}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=772114}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.35068|0577.35039}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 25
\issue 3
\pages 531--550
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v025n03ABEH001305}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1516
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i6/p1225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:58
    Литература:36
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019