RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1984, том 48, выпуск 6, страницы 1314–1343 (Mi izv1520)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О предельном распределении статистик Колмогорова–Смирнова для сложной гипотезы

Ю. Н. Тюрин


Аннотация: В статье методами дифференциальных уравнений найдено полное асимптотическое разложение для вероятности выхода за высокий уровень условного винеровского процесса, заданного на отрезке. Эти результаты использованы для вычисления приближенных значений процентных точек для статистик Колмогорова–Смирнова в случае сложной гипотезы. Для ряда распределений проведено сопоставление расчетных результатов с табличными.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (2423 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, 25:3, 619–646

Реферативные базы данных:

УДК: 519.234.33
MSC: Primary 62E20, 63G30; Secondary 60J65
Поступило в редакцию: 13.06.1984

Образец цитирования: Ю. Н. Тюрин, “О предельном распределении статистик Колмогорова–Смирнова для сложной гипотезы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:6 (1984), 1314–1343; Math. USSR-Izv., 25:3 (1985), 619–646

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu84}
\by Ю.~Н.~Тюрин
\paper О~предельном распределении статистик Колмогорова--Смирнова для сложной гипотезы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 6
\pages 1314--1343
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1520}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=772118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0587.62040|0571.62009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 25
\issue 3
\pages 619--646
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v025n03ABEH001311}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1520
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v48/i6/p1314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. A. Makarov, “The Asymptotic Behavior of the Limit Distribution of the Kolmogorov–Smirnov Statistic in the Case of a Composite Hypothesis for the Class of Projecting Estimates of an Unknown Parameter”, Theory Probab Appl, 32:2 (1987), 380  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. M. B. Malyutov, Yu. N. Tyurin, “Some Research in Mathematical Statistics by the Department of Probability Theory of Moscow University”, Theory Probab Appl, 34:1 (1989), 193  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Б. Ю. Лемешко, С. Б. Лемешко, С. Н. Постовалов, “Сравнительный анализ мощности критериев согласия при близких конкурирующих гипотезах. I. Проверка простых гипотез”, Сиб. журн. индустр. матем., 11:2 (2008), 96–111  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 3:4 (2009), 462–475  crossref
    4. Б. Ю. Лемешко, С. Б. Лемешко, М. С. Никулин, Н. Сааидиа, “Моделирование распределений статистик непараметрических критериев согласия при проверке сложных гипотез относительно обратного гауссовского закона”, Автомат. и телемех., 2010, № 7, 83–102  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. Yu. Lemeshko, S. B. Lemeshko, M. S. Nikulin, N. Saaidia, “Modeling statistic distributions for nonparametric goodness-of-fit criteria for testing complex hypotheses with respect to the inverse Gaussian law”, Autom. Remote Control, 71:7 (2010), 1358–1373  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:631
    Полный текст:195
    Литература:55
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019