RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 3, страницы 617–632 (Mi izv1522)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О почти периодическом возмущении на бесконечномерном торе

Д. А. Тархов


Аннотация: В работе известный результат В. И. Арнольда о приводимости слабо возмущенной системы дифференциальных уравнений на конечномерном, торе обобщается на случай, когда, во-первых, число уравнений бесконечно, и, во-вторых, когда возмущение является почти периодической функцией времени. Приведение осуществляется методом Колмогорова последовательных замен. Получены условия сходимости метода для данной задачи. Показано, что почти все (в некотором смысле) базисы частот удовлетворяют требуемому условию.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 28:3, 609–623

Реферативные базы данных:

УДК: 517.928+517.937
MSC: Primary 58F30; Secondary 34C50, 34C40, 34C20
Поступило в редакцию: 23.01.1984

Образец цитирования: Д. А. Тархов, “О почти периодическом возмущении на бесконечномерном торе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:3 (1986), 617–632; Math. USSR-Izv., 28:3 (1987), 609–623

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar86}
\by Д.~А.~Тархов
\paper О~почти периодическом возмущении на бесконечномерном торе
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 3
\pages 617--632
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1522}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=854598}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0605.58037|0633.58041}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 28
\issue 3
\pages 609--623
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v028n03ABEH000905}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1522
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i3/p617

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Тархов, “Приводимость линейной системы дифференциальных уравнений с нечетными почти-периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 60:1 (1996), 109–119  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Tarkhov, “Reducibility of a linear system of differential equations with odd almost periodic coefficients”, Math. Notes, 60:1 (1996), 81–88  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:71
    Литература:38
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020