RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 4, страницы 661–674 (Mi izv1525)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Построение вполне интегрируемых геодезических потоков на компактных симметрических пространствах

А. В. Браилов


Аннотация: На каждом компактном симметрическом пространстве строятся римановы метрики, геодезический поток которых вполне интегрируем по Лиувиллю. В случае сферы среди построенных метрик имеются некоторые метрики, конформно эквивалентные метрикам $n$-осных эллипсоидов.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (1478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:1, 19–31

Реферативные базы данных:

УДК: 514.774.8
MSC: Primary 58F07; Secondary 58F17, 34C35, 53C35
Поступило в редакцию: 13.06.1983
Исправленный вариант: 15.11.1985

Образец цитирования: А. В. Браилов, “Построение вполне интегрируемых геодезических потоков на компактных симметрических пространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:4 (1986), 661–674; Math. USSR-Izv., 29:1 (1987), 19–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bra86}
\by А.~В.~Браилов
\paper Построение вполне интегрируемых геодезических потоков на компактных
симметрических пространствах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 4
\pages 661--674
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1525}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=864170}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0638.58011}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 1
\pages 19--31
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n01ABEH000957}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i4/p661

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Болсинов, “Согласованные скобки Пуассона на алгебрах Ли и полнота семейств функций в инволюции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:1 (1991), 68–92  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Bolsinov, “Compatible Poisson brackets on Lie algebras and completeness of families of functions in involution”, Math. USSR-Izv., 38:1 (1992), 69–90  crossref  isi
    2. Petar Topalov, “Families of metrics geodesically equivalent to the analogs of the Poisson sphere”, J Math Phys (N Y ), 41:11 (2000), 7510  crossref  mathscinet  zmath
    3. В. С. Матвеев, П. Ж. Топалов, “Геодезическая эквивалентность метрик как частный случай интегрируемости геодезических потоков”, ТМФ, 123:2 (2000), 285–293  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Matveev, P. J. Topalov, “Geodesic equivalence of metrics as a particular case of integrability of geodesic flows”, Theoret. and Math. Phys., 123:2 (2000), 651–658  crossref  isi  elib
    4. А. В. Болсинов, Б. Йованович, “Интегрируемые геодезические потоки на однородных пространствах”, Матем. сб., 192:7 (2001), 21–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Bolsinov, B. Jovanović, “Integrable geodesic flows on homogeneous spaces”, Sb. Math., 192:7 (2001), 951–968  crossref  isi
    5. Bolsinov A.V., “Integrable geodesic flows on Riemannian manifolds: Construction and obstructions”, Proceedings of the Workshop on Contemporary Geometry and Related Topics, 2004, 57–103  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:86
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020