RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1986, том 50, выпуск 4, страницы 726–740 (Mi izv1529)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Минимальные объекты алгебраических пространств

Вик. С. Куликов


Аннотация: В статье вводится понятие минимального объекта конечнопорожденного над $\mathbf C$ поля $K$, обобщающее понятие минимальной модели поля $K$ и совпадающее с ним в случае алгебраических поверхностей, не изоморфных рациональным или линейчатым поверхностям. Исследованы минимальные объекты трехмерных алгебраических пространств.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1871 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1987, 29:1, 81–94

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: Primary 14E30, 14E35; Secondary 14J30
Поступило в редакцию: 15.05.1984

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Минимальные объекты алгебраических пространств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:4 (1986), 726–740; Math. USSR-Izv., 29:1 (1987), 81–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul86}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Минимальные объекты алгебраических пространств
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1986
\vol 50
\issue 4
\pages 726--740
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1529}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=864173}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0681.14004|0611.14013}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1987
\vol 29
\issue 1
\pages 81--94
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1987v029n01ABEH000960}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1529
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v50/i4/p726

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:45
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019